Написать объявление о продаже машины - советы

Как написать правильное и продающее объявление о продаже машины

Большинство продавцов реализуют свои машины через объявления в газетах, журналах и интернете. Но чтобы продать машину нужно еще знать, что написать в объявлении о продаже авто. Не забывайте, что читать ваше предложение будет множество людей, причем среди них будут и просто те, кому любопытно. Также изучать ваше объявление станут и люди, плохо знакомые с моделью вашего транспортного средства, поэтому постарайтесь сократить их время и, спрашивая: «Что написать в объявлении по продаже авто?» действуйте по одному правилу – составляйте только предметное объявление.

Если у вас не хватает времени, чтобы сделать объявление о продаже автомобиля, либо же вы не имеете полной уверенности в том, что подобное объявление может быть достаточно информативным, тогда лучше поручить эту работу специалистам. Настоящие профессионалы своего дела могут помочь написать объявление о продаже авто, которое будет привлекать внимание потенциальных покупателей, они даже могут поместить его в специализированных изданиях. Как правило такая услуга стоит не так то и дорого, особенно при сравнении собственного удобства подачи объявления и своих затрат по времени.

Если же взяться за продажу  транспортного средства с пробегом всерьез, то можно его продать за сравнительно короткий срок и с выгодой для себя. Просто придется использовать все те возможности, которые предоставляют СМИ.

Только не забывайте, что кроме того чтобы написать объявление о продаже машины, его еще придется регулярно обновлять, особенно если по истечении некоторого времени авто не продался. Если планируете публиковать объявление в печатных СМИ, то предпочтительнее подавать свое предложение не на однократную публикацию, а хотя бы выбрать срок до месяца, к тому же обычно так можно получить сидки от периодических изданий за публикацию. Разумеется, сумма скидки будет небольшой, но позволит уменьшить общую сумму подачи объявлений.

А вот на сайтах дела обстоят немного сложнее, ведь там кроме того чтобы правильно написать объявления по продаже машины, нужно еще и проследить, чтобы ваши предложения не затерялись в большом количестве других объявлений, ведь публикуются они ежедневно и в больших количествах. Мало кто из покупателей будет перелистывать несколько страниц с объявлениями, как правило, все ищут только свежие предложения на нескольких первых страницах, к тому же чем дальше объявление находится в списке, тем больше вероятность, что машина уже продана, поэтому покупатели и не обращают внимания на старые предложения.

Если вы желаете, чтобы объявление было актуальным постоянно, можно использовать функцию его поднятия в списке, как правило, ее предлагает большинство досок объявлений за определенную плату. Увеличить интерес к своей машине можно и посещением специальных форумов, где надо пообщаться с участниками и написать объявления по продаже авто, разместив их там же, возможно так вы сможете привлечь внимание покупателя. Только придется ежедневно уделять, как минимум 15-20 минут на то чтобы читать отзывы, которые оставляют для вас участники форума, а также сообщения и отвечать на них.

Если вы планируете пользоваться машиной до момента ее продажи, тогда воспользуйтесь ею как рекламой и разместите предложение о продаже на заднем стекле авто. Сделать объявления продажи автомобиля для размещения на транспортном средстве не составит труда, главное написать все достаточно крупным шрифтом, но и не слишком большим, так чтобы водители могли без особых трудностей прочесть нужную им информацию. Разумеется, на стандартном листе формата А4 вряд ли можно расписать все преимущества транспортного средства, но это и не надо, можно указать основные данные: объем мотора, год выпуска пробег и контактный номер телефона. Заинтересованные в таком приобретении люди обязательно позвонят вам.

18.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте