Лучшее объявление о продаже автомобиля – советы по составлению

Как составить лучшее объявление о продаже автомобиля для подачи в интернет

Серьезным развитием сайтов купли-продажи подержанных автомобилей в интернете отметился 2008-й кризисный год. Тогда большинство автолюбителей обратили внимание на вторичный авторынок, а продавцы не желали отдавать деньги за размещение своих объявлений о продаже в печатных изданиях, не хотели они платить и за пропуск машины на авторынок. В то время в интернете и начали появляться сайты купли-продажи машин с пробегом, а все крупные газеты и журналы объявлений начали печатать предложения и в сети. Поэтому мы попытаемся определить недостатки и преимущества продажи транспортного средства через интернет, а также поведаем о том, как написать лучшие объявления о продаже авто.

В объявлении о продаже транспортного средства обязательно надо указать его цену. Перед тем как установить цену своей машины тщательно изучите цены на аналогичные предложения в интернете, выбрав такой же год производства, комплектацию, модификацию и похожий пробег. Можно поведать о возможности торга, разумеется, если вы предусматриваете такую возможность. Составляя лучшее объявление о продаже автомобиля, обязательно учтите, что если надо продать авто в кратчайшие сроки, надо указывать о возможности торга, если же вы не спешите с продажей, то изначально можно указать более высокую цену, чтобы была возможность немного уступить потенциальным покупателям или снизить ее при потребности.

Лучшие объявления продажи авто должны иметь тщательное описание транспортного средства в объявлении. Для этой цели нужно максимально точно описать машину в тексте, только постарайтесь избегать слишком резких формулировок типа «отменное состояние» и прочее. При наличии каких-то особенностей, расскажите о них, только не приписывайте транспортному средству несуществующее оборудование. Создать лучшее объявление о продаже машины можно и в том случае, если прикрепить к предложению видеоматериалы и фотоматериалы, ведь они позволят потенциальным покупателям увидеть продаваемое транспортное средство во всей красе. К тому же, как бы вы не расписывали состояние салона или дизайн легкосплавных дисков, все равно это не даст покупателям точного представления.

Не нужно снимать авто на мобильный телефон, лучше используйте для этой цели фотоаппарат. Лучшее объявление продажи машины должно подкрепляться 10-15 фотографиями, при этом все фото должны быть сделаны в одном месте и в одно время. Нельзя фотографировать автомобиль на авторынке, лучше выбрать место с открытой площадкой и без лишних предметов заднего плана, чтобы не отвлекать внимание покупателей.

Как уже упоминалось выше, сегодня в сети имеется множество специализированных ресурсов купли-продажи б/у машин, но все же, реально популярных и крупных сайтов, имеющих собственную огромную базу транспортных средств можно насчитать не более десяти. Размещать лучшее объявление продажи автомобиля нужно именно на таких ресурсах, так как они сделают продажу авто максимально эффективной и быстрой.

Как правило, для публикации частного объявления на популярных досках объявлений сначала нужно пройти процедуру регистрации. После регистрации можно разместить объявление на сайте, причем в будущем продавец сможет его редактировать и следить за статистикой просмотров. Многие ресурсы предлагают продавцам использовать дополнительные платные услуги, позволяющие поднимать предложение в рейтинге на самые выгодные места.

18.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте