Как проверить пробег автомобиля. Как узнать реальный пробег авто.

При покупке бывшего в употреблении автомобиля большинство потенциальных покупателей оценивают транспортные средства по различным факторам, в том числе и по пробегу авто. Расскажем вам о том как узнать реальный пробег автомобиля.

Что мы можем узнать, проанализировав пробег машины

Пробег автомобиля показывает насколько интенсивно эксплуатировалась машина бывшим владельцем. Соответственно, чем больше километров прошло такое транспортное средство, тем хуже у неё будет состояние. Всё уже усталость металла и другие поломки, связанные с активной эксплуатацией такого транспортного средства никто еще не отнимал. В то же время следует понимать, что необходимо соотносить конкретный возраст авто и его пробег. Если у десятилетнего автомобиля пробег составляет лишь несколько десятков тысяч километров, то подобное свидетельствует о том, что автомобиль больше стоял на месте, что также отрицательно сказывается на состоянии всех его узлов и механизмов или же просто при продаже владелец автомобиля скрутил одометр.

Следует различать пробег автомобиля в городе с большим количеством так называемых моточасов и эксплуатацию автомобиля преимущественно на скоростных загородных трассах. Машина, которая эксплуатировалась исключительно в городе и имеет более 100 000 километров пройденного расстояния, будет иметь состояние куда хуже, нежели чем аналогичное авто, которое пробежало по автобану уже 300 000 километров. Именно поэтому большой популярностью у отечественных автовладельцев пользуются немецкие автомобили, основная часть которых используется именно на автобанах, а не в пробках в городе.

Как можно проверить пробег автомобиля

Самый простой способ проверки пробега - это воспользоваться показаниями одометра. На приборной панели вы можете увидеть соответствующее механическое или цифровое окошечко, где отображается общий пробег автомобиля с момента выпуска транспортного средства. Однако вы должны понимать, что скрутить такой пробег на одометре не составит труда. В большинстве специализированных автомастерских подобная услуга стоит около 10 долларов. В итоге можно превратить десятилетний автомобиль, который проехал уже больше двухсот тысяч километров, в почти новую машину, которая прошла, от силы, 50 000 километров. Именно поэтому проверять пробег авто по одометру мы бы вам не рекомендовали.

Большинство современных автомобилей позволяет узнать их пробег при помощи подключения блока управления к соответствующему компьютеру с программой для диагностики. Причём проверка в данном случае проводится по различным блокам. С помощью такого компьютера вы можете посмотреть пробег коробки передач, двигателя, привода, различных других основных узлов автомобиля. Зачастую автовладельцы, которые продают свою машину и скручивают его пробег, ограничиваются лишь внесением изменений в один или два блока. Тогда как, проведя комплексную экспертизу всех блоков автомобиля, можно увидеть, что у коробки передач или любого другого блока пробег может превышать установленный на одометре в несколько раз. Всё это и будет свидетельствовать о том, что вам предлагают машину со скрученным пробегом.

Многие специалисты, которые занимаются консультационными услуга по подбору бывших в употреблении автомобилей, утверждают, что наилучший способ узнать реальный пробег автомобиля - это обратиться к дилеру или же использовать vin-код и специальную сервисную программу, в которой отображаются все визиты того или иного автомобиля в сервис. Большинство современных автомобилей обслуживаются на регулярной основе, а при выполнении такого сервиса записываются все данные по машине, в том числе и ее пробег. При наличии на руках vin-кода можно воспользоваться такими специализированными сервисами, и вы получите всю необходимую информацию о пробеге автомобиля. Стоимость подобной проверки не слишком высока, и при этом вы сможете быть уверенными в том, что ваш автомобиль имеет реальный пробег.

Как можно узнать и проверить реальный пробег автомобиля

Насколько важен пробег автомобиля

Следует сказать, что показатель пробега автомобиля позволяет оценить режим эксплуатации конкретной машины. Однако основным фактором при выборе того или иного автомобиля должно быть его техническое состояние. В первую очередь попытайтесь оценить техническое состояние выбранного вами транспортного средства, пробейте его пробег, выясните вопросы юридической чистоты этой машины. Так вы сможете подобрать качественный автомобиль, который прослужит вам в течение длительного времени, не доставляя каких-либо проблем в эксплуатации.

18.02.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте