Как сократить расходы на растаможивание автомобиля?

Ныне приобретать автотранспорт за рубежом действительно выгодно. Но из-за сложной процедуры прохождения таможни некоторые пользователи отказываются от покупки. Кроме того, нередко процедура растаможки требует немалых вложений, что может позволить себе далеко не каждый человек. Но совершив некоторые действия, можно либо полностью исключить расходы, либо существенно их сократить.

Учтите, что не прошедший растаможку автотранспорт может присутствовать на территории государства только временно. К примеру, если иностранец решит посетить нашу страну на собственном авто, то ему этот процесс проходить не нужно. Но вот в том случае, если он планирует реализовать транспорт местному населению, могут появиться сложности. Ведь российские водители, покупающие заграничный автотранспорт, не могут не проходить таможенный контроль.

Без таможенного контроля могут обойтись и те иностранцы, которые планируют пользоваться собственным авто в нашей стране длительное время. Но стоит отметить, что ежегодно им придется выплачивать пошлину, размеры которой установлены соответствующими нормами. В ином случае, авто придется вывезти за пределы государства, еще и штраф выплатить.

Таможенный контроль для жителей соседних государств (украинцы, белорусы) менее затратный. Именно поэтому покупку подходящего автотранспорта можно осуществлять в этих странах. Но здесь очень важно правильно произвести оформление всей требуемой документации, дабы не нарваться на штрафные санкции.

Таможенный контроль необязательно проходить, если автотранспортное средство является собственностью иностранной организации. Но пользоваться таким авто безвозмездно можно лишь полгода. Далее необходимо либо покидать пределы государства, либо все же осуществлять растаможку.

Учтите, что процедура ввоза автотранспортного средства, которое предварительно не прошло процесс растаможки, сложная. Ведь необходимо оформить соответствующие бумаги, дабы пользоваться им на законных основаниях. Кроме того, периодически необходимо будет посещать таможню, дабы срок действия документации был увеличен, продлен.

Если для вас неприемлемы такие проблемы, вы не располагаете временем на их решение, стоит своевременно пройти растаможку. Привлекая соответствующего консультанта, вы не столкнетесь с проблемами. Кроме того, непосредственно заказ автотранспорта из-за границы можно осуществлять и через салон. Так, все сопутствующие процессы будут выполняться специалистами.

17.10.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте