Самостоятельная продажа поддержанного автомобиля

Проходит время, и даже самая любимая машина начинает надоедать. Постаревшего коня хочется продать, что бы приобрести что-то более значительное. Как выполнить это с наилучшим конечным результатом?

Продажу автомобиля можно осуществить разными способами. Первый наиболее простой – сдать в автосалон, там ее тщательнейшим образом осмотрят, оценят и предложат вам цену. Надо заранее знать, что оценка будет сильно занижена, но вы избавляетесь от всех хлопот сопутствующих самостоятельной продаже.

Автосалоны имеют еще одну услугу, они тут же предлагают взамен старой машины купить любую другую на ваш выбор, с соответствующей доплатой. Это может быть такой же поддержанный автомобиль, но значительно лучшей модели или совершенно новый.

Второй вариант связан с перекупщиками. Он ничем не отличим от первого и для вас так же неудобен большой потерей денег. Выбор падает на третий – все труды по продаже любимого коня взять на себя, получить, таким образом, сумму более значительную и только потом начать поиск другой машины.

Первым действием будет тщательная подготовка товара. Заключается она в вымывании машины и полировке поверхности до идеального блеска. Затем идет осмотр салона, его основательная уборка, проверка крепежа всех деталей, очищение или даже стирка чехлов. Если раньше можно было кое-где погрешить в аккуратности, то сейчас лениться нельзя.

Обычно цена у хозяина уже сложилась, но бывает она сильно завышенной, что вполне понятно. Стоит обратиться к оценщикам специалистам. Они ежедневно взаимодействуют с автомобильным рынком, и в своей работе не ошибаются. Конечно, позволительно небольшое повышение стоимости, если найдется заинтересованный человек, то снижение всегда возможно, чем потом жалеть, что продешевили.

Следующий весьма ответственный шаг - это размещение объявлений о продаже. Чем больше жаждущих узнают о продаже, тем быстрее найдется тот единственный. Объявления помещаются в газетах, в Интернете, расклеиваются на уличных столбах. Приблизительное описание и цветная фотография очень желательны. Не стоит побрезговать и объявлением на самой машине, в правой стороне лобового и заднего стекла с простой надписью крупным шрифтом, что машина продается и номер телефона.

Звонки не замедлят последовать. Вежливо объясняете все достоинства машины, на них надо сделать основной упор. О недостатках тоже надо сказать, но вскользь, особо не концентрируя на этом внимания, но скрывать крупные нельзя. Опытность покупателя сразу видна в задаваемых вопросах. Будет много звонков из салонов и перекупщиков.

Встреча с покупателями самая ответственная часть и важно определить вашего, интуитивно или по заинтересованным и горящим глазам. Цель у всех одна, снизить цену как можно больше.

Надо осознавать, что вы ввязываетесь в очень хлопотное дело. В старые Советские времена машин было мало, и продать автомобиль было легко. Сейчас автомобильный рынок забит и старыми и новыми моделями и не секрет, что поддержанные, продаются по сильно заниженным ценам.

Когда покупатель найден, остаются стандартные действия, о которых вам объяснят в отделении ГАИ.

17.08.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте