Объявления о продаже газелей – советы по выбору

Как выбрать лучшие объявления о продаже Газелей?

У грузоперевозчиков Газель является одним из самых популярных авто, ее основными преимуществами считается простота обслуживания, невысокая цена и легкость ремонта. Но при выборе подходящего объявления о продаже Газелей покупателям следует учитывать и определенные нюансы.

Прежде чем выбрать Газель из модельного ряда, надо хорошо подумать, что в ней будет транспортироваться, определить максимальный вес возможного груза. Например, для транспортировки труб, досок и остальных грузов длиной не более 4-х метров надо выбирать длиннобазную версию. Если будет перевозиться и груз и рабочие, тогда можно остановить выбор на «Фермере». Если загружаться авто будет посредством погрузчика или крана, тогда подойдет бортовая Газель. Стандартные грузы весом до 1,5 тонн можно перевозить в Газели-фургоне или в грузовике с тентом.

Определите вид топлива авто, как правило, продавцы его указывают, составляя объявление о продаже Газели. Учтите, что зимой запуская на газу холодный мотор, уменьшается срок службы редуктора, а в бензиновых моторах по причине недостаточного сжатия газа часто прогорают клапаны блока цилиндров и седла головки. К тому же переходом на газ теряется от 5 до 15% мощности мотора.

Выбирая Газель с пробегом надо тщательно осмотреть раму на наличие сварки. Это наиболее слабое место этой марки – рама ломается в первую очередь при постоянных перегрузках. Отдельного внимания заслуживают и зазоры фар, порогов, арок, они должны быть одинаковыми. Кузов следует проверить на наличие гнилых досок. Обязательно уделите внимание подвеске, а именно подрессорникам и рессорам – прямыми они не должны быть, а на подушках не должно быть следов трещин.

Обязательно загляните под капот, недопустимыми здесь считаются следы герметика и любые масляные потеки. На главном цилиндре сцепления не должно быть трещин, так как это следы интенсивной эксплуатации машины.

Слабым местом Газелей также считается задний мост, для его проверки придется проехаться на авто с хорошим разгоном. Когда задний мост исправен, он не воет и не гудит. Проверьте еще КПП, при переключениях не должно возникать никакого хруста. Во время торможений посмотрите, не уходит ли педаль тормоза в пол, она должна создавать упругое и уверенное сопротивление. Покупать нужно только достойный экземпляр.

17.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте