Советы, которые помогут сэкономить на горючем

Совет №1

Если вы имеете возможность, то старайтесь не приобретать тяжелый автомобиль. Специалисты рассчитали, что на каждую полтонны массы транспортного средства приходится около семи сотен литров горючего каждый год (при пробеге в 19 000 км). Например, если ваше транспортное средство имеет массу 1 тонна, то за один год вы потратите приблизительно 1,4 тысячи литров горючего, если же масса авто полторы тонны – то 2,1 тысяч литров и т.д.

Совет №2

Систематически обслуживайте машину. Полностью работоспособное, но никак неотрегулированное транспортное средство потребляет примерно на десять процентов больше горючего.

Совет №3

Контролируйте показатели давления в шинах. Эксперты говорят, что низкое давление в колесах способствует перерасходу топлива. Не стоит также забывать, что измерять данный показатель нужно в холодном состоянии шин. Помимо всего прочего, после незначительной поездки давление, как правило, увеличивается.

Совет №4

Следите за тем, чтобы колеса были правильно отрегулированы (сход-развал).

Совет №5

Избегайте транспортировки на машине лишних грузов. Каждые 50 кг массы способствуют тому, что топлива тратится на два-три процента больше.

Совет №6

Запущенный кондиционер также способствует перерасходу топлива

Совет №7

Открытые автомобильные окна также могут стать причиной перерасхода. Данная «закономерность» имеет место быть в том случае, если автомобиль движется со скоростью больше пятидесяти километров в час. Из этого следует, чем выше ваша скорость и чем больше приоткрыты окна, тем скорее тратится горючее.

Совет №8

Экономии топлива также препятствует частое переключение с газа на тормоз.

Совет №9

В процессе передвижения не держите свою ногу на педали торможения

Совет №10

Старайтесь избегать поездок в «час пик».

Совет №11

Не забывайте о плавности передвижения – слишком резкие торможения и движения не смогут вас привести ни к чему хорошему.

Совет №12

Старайтесь не допускать ошибок в процессе выбора подходящей передачи. При езде на повышенной передачи не стоит слишком сильно давить на газ, у вас все равно не выйдет хорошего разгона, так вы лишь потратите лишнее топливо.

Совет №13

Запомните! Любое уменьшение показателей мощности мотора обуславливает перерасход топлива…

13.05.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте