Выкуп авто. Как можно заработать на выкупе автомобилей?

Большинство людей считают, что выкупать автомобили для их дальнейшей продажи, весьма лёгкий и прибыльный бизнес. Конечно, в какой то степени это так и есть. Ведь не надо таскать тяжести и рисковать своим здоровьем, не нужно руководить сложным процессом производства и отвечать за некоторое количество людей. Также несомненным плюсом является то, что не нужно специальное оборудование. 

Чтобы перепродать купленную машину, нужно привести её в порядок. Поскольку покупаются подержанные автомобили, это необходимо делать. Конечно, после ремонта и наведения красоты на машине цена не взлетит в несколько раз. Всё зависит от способности продавца выставить авто на продажу так, чтобы его купили по максимальной цене. Ведь рынок подержанных автомобилей имеет огромный ассортимент. 

Для открытия такого бизнеса необходимо определиться с официальностью работы. Будет это частное предприятие или же неофициальная подработка. Нужно взвесить всё и продумать. Если будет решено, что надо оформлять ИП или ООО, тогда много обязательств бизнесмен берёт в свои руки и должен их исполнять. Это отчёты, бухгалтерия, налоговые декларации и уплата налогов, заработные платы работникам, и многое другое. Самому бизнесмену не справиться с таким количеством работы, да и знаний не хватит. Нужно будет нанимать на работу специалистов. Это значит, что часть прибыли, если она будет, нужно отдавать людям за их работу. А если прибыли не будет, то убыточное положение не очень приятно. Ну а если бизнес неофициальный, то кроме налогов за продажу больше ни за что отвечать не надо. При этом отрицательные моменты также найдутся. 

Обязательно нужно делать рекламу тех услуг, которые делаются для граждан. И не важно официально решено работать или нет. Рекламу можно запустить в интернете, в местных газетах, и даже на банерах, стоящих на улицах города. 

Также необходимо найти подходящее место, для ремонтов автомобилей. Хорошо если есть частный дом. В гараже можно организовать мастерскую или автосервис. Или арендовать большой гараж, в котором будет удобно работать. 

Любой начинающий предприниматель пытается найти пути или решить все проблемы. Кому то это удаётся, а кто-то бросает это занятие и ищет занятия полегче. Хочется пожелать всем желающим заниматься перепродажей автомобилей удачи и везения.

12.07.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте