Немного о том, как выбрать видеорегистратор

Сегодня на рынке находится огромное количество видеорегистраторов всевозможных моделей от различных производителей. И выбор необходимой вам модели становиться настоящей проблемой. Как же выбрать именно нужную для вас модель видеорегистратора?

При совершении покупки, просто необходимо понимать какими главными функциональными возможностями обладает понравившаяся вам модель. А для этого необходимо определиться с основными техническими характеристиками этих устройств. Как известно записанная видеоинформация может храниться на жестком диске или в флеш памяти устройства. А какой способ предпочтете вы? Поэтому сразу определитесь, много ли информации будет записываться видеорегистратором. Если много, то необходимо устройство с жестким диском, но при таком выборе существует и проблема. Жесткие диски весьма плохо реагируют на удары, вибрации и прочие механические воздействия, а флеш память таких воздействий не боится. Да и габаритные размеры ее весьма миниатюрны. Поэтому, чтобы избежать неприятностей, желательно купить устройство с возможностью комбинированного хранения данных, тем более что наличие такой опции позволяет копировать информацию с жесткого диска на флеш и наоборот.

Далее приведены основные функциональные возможности и технические характеристики для видеорегистраторов.

• Разрешение видеокамер, характеристика, прямо влияющая на качество записываемого изображения.

• Угол захвата видеокамерами окружающего пространства должен быть максимально большим от этого зависит способность устройства быть максимально информативным.

• Чувствительность применяемых в устройстве камер. Чем она выше, тем лучше. На этот параметр необходимо обратить повышенное внимание. Также необходимо отметить, что цветные камеры по этому показателю гораздо хуже черно-белых камер. Видеорегистратор который имеет в своем составе камеры с хорошей чувствительностью, всегда будет давать качественное и информативное видеоизображение.

• Всегда обращайте внимание, какое количество камер можно подключить к видеорегистратору от этой возможности значительно увеличивается, и становиться шире сектор обзора. Чем больше количество видеокамер будет задействовано в устройстве, тем лучше для вас.

• Умение автоматически производить циклическую видеозапись. Эта способность отличает видеорегистраторы от обычных простых камер.

• Опция наложения на записываемое видеоизображение таких параметров как точное время и дата.

• Возможность производить запись звука, а также наличие в устройстве микрофона. Эта способность может пригодиться вам при решении спорных моментов в случае конфликта с инспекторами ДПС.

• Наличие в устройстве видеорегистратора встроенной аккумуляторной батареи очень поможет вам при неисправностях в системе электроснабжения автомобиля не потерять записанные данные.

Итак, в этой статье были рассмотрены основные моменты, которые возникают при покупке автомобильных видеорегистраторов, а окончательное принятие решения о покупке - естественно за вами.

09.05.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте