Как выгодно продать старое авто?

Осуществить продажу старенького авто не очень просто, поскольку это отнимет не мало нервов. Эта статья расскажет, с чего начинать продажу авто и как решить другие не менее важные вопросы.

В первую очередь, автомобиль необходимо снять с учёта. Не рекомендуется продажа машины по доверенности, поскольку, хотя и формально, продавец все ещё владелец авто. В случае ДТП или иного правонарушения, именно на его плечи выпадет оплата штрафов или другие санкции. Но если все же автомобиль именно так продан, для подстраховки, должна быть копия, которая станет в случае чего, подтверждением купли-продажи.

При продаже автомобиля можно использовать три способа:

- лично;

- воспользовавшись услугами посредников;

- использовать взаимозачет в автосалоне.

Итак, принято решение о самостоятельной продаже автомобиля. В этом случае следует продумать, как при этом сделать это быстро. Один из вариантов - авто рынок. Машина должна быть идеально подготовлена к осмотру покупателем. Самое главное, внешний вид, это первое, на чем концентрируется внимание. А потому, прежде чем выставить его на продажу, авто необходимо полностью помыть до блеска, от кузова до двигателя. Так же обязательно исправить имеющие мелкие дефекты, которые в той или иной степени могут отразиться на стоимости.

На авто рынок следует ехать вдвоём, во-первых, это несколько безопасней, а во-вторых легче будет разговаривать с покупателем.

В интернете немало сайтов для продажи автомобилей. Если возникло желание ими воспользоваться, нужно выбрать более популярный и разместить объявление, в котором должно быть описание продаваемого авто, и другая информация, способная заинтересовать. Как бы там ни было, но самореклама не помешает.

Можно воспользоваться услугами специализированной компании, занимающейся быстрым поиском покупателей. Однако это будет стоить не дёшево, ибо услуги будут стоить не менее 20% от суммы продажи.

Продажа в автосалонах по взаимозачету более всего подходит для покупки нового авто. Принцип очень простой. Выбирается понравившаяся машина и в качестве доплаты сдаётся старая, подготовленная для реализации.

Рассмотрев основные варианты продажи старого автомобиля, можно прийти к выводу, что у любого из них есть кроме преимуществ, существенные недостатки.

Эта статья информативная, а потому каждому решать самостоятельно, какой способ продажи более приемлем.

05.07.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте