Jaguar XE 2017: что нового?

Jaguar XE – роскошный элегантный седан от британского автопроизводителя, который в 2017 году получит одно из первых обновлений. Разработка новой модели велась с 2009 года, а в 2015 году первые автомобили сошли с конвейеров в качестве моделей 2016 года. Спустя год было презентовано обновление, которое коснется технических характеристик, интерьера салона и дизайна экстерьера.

Главными конкурентами новинки от Jaguar будут Mercedes C400 и BMW 335i. Естественно, чтобы результативно соперничать с немцами, необходимо создать такой автомобиль, который бы сразу привлек внимание большинства автолюбителей. Именно поэтому компания так долго продолжает работать над внешним видом XE. В модели 2017 года линия крыши станет более вытянутой к задней панели, что сделает автомобиль более похожим на купе, чем на седан. Появится среди прочих удлиненный капот, узкие фары и измененная по размерам решетка радиатора.

Стоит сказать, что многие элементы были заимствованы из модели XF. Компактная кабина отлично сочетает в себе все функции флагманского автомобиля. Расширенное лобовое стекло сделает обзор более широким. Ягуар использовал передовые технологии для оснащения салона. Новая информационно-развлекательная система InControl Touch Pro была презентована впервые именно с ХЕ, поэтому она не могла не попасть на центральную панель автомобиля в 2017 году. Кроме того, счастливые обладатели спортивного купе получат кожаную обивку, а также множество иных функций безопасности и комфорта.

Технические характеристики автомобиля выглядят более чем привлекательно. Базовая комплектация автомобиля получит 2-литровый 4-цилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом. Его максимальная мощность составляет 250 лошадиных сил при 251 Нм крутящего момента. Помимо этого, будет доступна аналогичная силовая установка на дизельном топливе. Она сможет вырабатывать до 180 лошадиных сил мощности и порядка 310 Нм крутящего момента.

Пока что не названы даты выхода обновленной версии XE в России. Ожидается, что автомобиль можно будет купить в дилерских центрах Москвы и Санкт-Петербурга уже в начале 2017 года. Цена роскошного седана предположительно составит 2,2 млн рублей.

Jaguar XE 2017

29.11.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте