Подмосковье и Краснодарский край стали крупнейшими автомобильными рынками России

Проведенное исследование рынка подержанных автомобилей позволило установить, что наибольшее количество сделок заключается в Подмосковье, где за месяц продано порядка 30 000 бывших в употреблении автомобилей.

На втором месте оказался Краснодарский край, где за август реализовали 24,6 тысяч автомобилей с пробегом. Увеличение количества сделок в сравнении с прошлым годом составило 7,5%.

Москва, которая на протяжении многих лет удерживала лидерство и являлась самым крупным рынком сбыта подержанных автомобилей, оказалась лишь на третьем месте. За август тут продано 24,4 тысячи автомобилей. На четвёртом месте оказался Санкт-Петербург с показателем в 16 000 проданных автомобилей.

В последние несколько лет рынок продаж подержанных автомобилей в России существенно сократился. Объяснением этому является экономический кризис и снижение покупательной способности населения. На протяжении нескольких лет также падали продажи новых автомобилей, однако в 2017 году рынок новых машин показал существенный рост, что объясняется появлением предложения недорогих машин, а также улучшением общего благосостояния населения.

Подмосковье и Краснодарский край стали крупнейшими автомобильными рынками России

27.09.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте