Сегодня на многих автомобилях штатно используется специальная операционная система Android Automotive, которая управляет различными сервисами в машине. Компания Google, которая разработала эту ОС, в ближайшее время расширит её функциональные возможности, добавив просмотр потокового видео и дополнит систему различными играми.
При этом в Google подчёркивают, что их нововведения никоим образом не скажутся отрицательно на безопасности управления автомобилем. Просматривать видео или играть в различные игры можно будет исключительно на стоящем автомобиле. Считается, что подобные опции будут востребованы у владельцев электромобилей, которые во время зарядки смогут скрасить время ожидания.

Также в Google разрабатывают различные дополнительные возможности для своей автомобильной операционной системы. Уже известно, что в скором времени в авто появится интернет-браузер, через головное устройство в авто можно будет отправить сообщение или транслировать потоковое видео с мобильного устройства на дисплей медиасистемы автомобиля.
В ближайшее время расширится список автопроизводителей, которые будут использовать систему Android Automotive в своих машинах. В частности, такая ОС будет устанавливаться на японские автомобили марки Mitsubishi и Nissan.
21.05.2024
Отправить новый комментарий