В марте 2017 года стартуют продажи хэтчбека Toyota Prius

Хэтчбек Toyota Prius был впервые представлен еще в 2015 году. С тех пор данная модель приняла участие в съемках множества блокбастеров, где положительные герои предпочитали передвигаться именно на этой машине. Это свидетельствует о том, что хэтчбек привлек к себе внимание и пользуется немалой популярностью, тем не менее, до недавнего времени японский автопроизводитель не решался начать реализацию Prius в нашей стране. Но на днях представители концерна Toyota заявили, что уже в марте текущего года готовы начать поставки хэтчбека в автосалоны России.

Приус обладает представительной, индивидуальной, запоминающейся внешностью. Кузов имеет габариты 4540х1760х1470 миллиметров. В поднимающиеся над капотом каплеобразные крылья встроены стреловидные фары, контур которых подчеркнут полосами LED элементов. На боковых поверхностях переднего бампера сформированы крупные ниши треугольной формы, в них встроены светодиодные ходовые огни повторяющие облик ниш. Радиаторная решетка и расширяющийся к низу воздухозаборник исполнены как единый элемент. Доковые поверхности корпуса исполнены как единый закрытый горизонтальными планками элемент. Габаритным огням придана нестандартная форма, они имеют вид бумеранга установленного в вертикальном направлении. Стоп-сигналы визуально объединены широкой полосой из блестящего пластика.

Внутреннее пространство хэтчбека, так же как и кузов оформлено в индивидуальном, оригинальном стиле. При осмотре салона наибольший интерес вызывает то, как оборудовано рабочее место водителя. Здесь располагается большой экран фирменного мультимедийного комплекса, под ним размещается блок со средствами управления климатическим оборудованием. Доска приборов вынесена в центр передней панели и визуально выглядит как надстройка консоли. Щиток приборов оборудован тремя небольшими экранами, на которые выводятся все необходимые показания. На поверхности спиц руля скомпонована пара джойстиков.

Состав опционного оснащения Приуса включает в себя обширный список оборудования. Среди опций присутствует семь подушек безопасности, камера заднего вида, колесные диски с индивидуальным дизайном, раздельный климат-контроль. В движение хэтчбек приводится гибридной силовой установкой с совокупной мощностью 122 л. сил. Она расходует на сто километров пути всего 3,5 литровгорючего и способна разогнать машину до сотни за 10,6 секунды. Предположительно, автопроизводитель будет предлагать Toyota Prius за 2 млн. рублей.

Toyota Prius 2017

02.02.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте