Замена радиатора печки на Калине: на что следует обратить внимание

Как отмечают многие автовладельцы радиатор отопителя Калина работает намного теплее, нежели на других моделей авто ВАЗ, однако могут встретиться неполадки и тут. У многих автовладельцев возникает вопрос: «Почему не работает печка на Калине

В основном, возникают неполадки с системой охлаждения мотора. Поэтому следует контролировать достаточный ли уровень охлаждающей жидкости и если есть необходимость, то следует ее долить. Если вы постоянно доливаете охлаждающую жидкость, значит система протекает. В таком случае необходимо на наличие повреждений осмотреть патрубки и подтянуть хомуты. Если после этих процедур печка все также не работает, то нет другого выхода как замена радиатора печки на Калине.

Также не забудьте провести диагностику циркуляции тосола в системе. В случае если недостаточная или совсем отсутствует циркуляция тосола, то вероятно причина поломки в том, что засорилась система или поломалась помпа. Также стоит продиагностировать термостат: нагрейте мотор до 75 градусов и потрогайте верхний патрубок радиатора, следует заменить термостат, если он холодный, так как охлаждающая жидкость перемещается по малому кругу.

Присутствие воздуха в системе охлаждения агрегата еще одна причина поломки печки. Если печка дует лишь воздухом одной температуры, то следует проверить датчик температуры в салоне. Также возникают ситуации, когда плохо работает печка, в такой ситуации многие автовладельцы задумываются о ремонте радиатора печки. Однако не стоит торопиться, возможно причина в воздушном фильтре, который стоит заменить. Когда печка воет и гудит, то проблема может быть в вентиляторе отопителя, а если вовсе электровентилятор не работает, то обязательно проверьте предохранители.

Еще одной из причин, почему необходима замена печки на Калине – поломка блока управления. Возможно, причина в неполадках с заслонкой печки, поэтому не стоит торопиться менять отопитель Калина, стоит убедиться, что ваши ход ваших действий правильны. Оптимальный метод выяснить причину неисправности печки – замена нерабочей детали, и проверка как печка работает. Не стоит сразу покупать деталь, ведь не в ней может быть причина, поэтому рекомендуем взять рабочую деталь у знакомого и посмотреть, как будет работать ваш отопитель.

18.08.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте