Страховка авто ОСАГО особенности ценообразования

Что предлагает автомобилистам страховка авто ОСАГО?

Каждому автовладельцу необходимо знать какую суть имеет страховка авто ОСАГО.

Итак, страховка автомобиля ОСАГО представляет собой обязательное страхование ответственности и на рынке страхования это наиболее популярный вид страховки. Но весомую роль в этом отыграло и государство, приняв закон согласно которому авто страховка ОСАГО стала обязательной для всех автомобилистов. Надо сказать, что ОСАГО страховка автомобиля должна возмещать все убытки потерпевшему, в том случае, когда страхователь оказался виновником ДТП.

В среднем страховка на авто оформляется за 15-20 минут, но все же лучше заблаговременно позаботится об оформлении, ведь некоторые страховщики могут захотеть проверить объект страхования, к тому же у некоторых компания страховка на автомобиль начинает действовать на следующий день после оформления. Все эти нюансы лучше выяснить заранее, к примеру, можно зайти на официальный сайт страховщика либо поискать через поисковики, нужную информацию, к примеру: «Росгосстрах страховка Фортуна-авто». Кстати представители государственной страховой компании Росгосстрах предлагают своим клиентам покупать страховку Фортуна-авто вместе с полисом обязательного страхования ОСАГО, обо всех преимуществах и недостатках этой страховки авто можно прочесть на сайте компании.

Много выгод автомобилистам предлагает страховка авто ОСАГО – цена которой всегда находится в разумных пределах, так как регулируется государством. ОСАГО страховка авто, цена которой еще и зависит от пола и возраста водителей обязательно подчиняется общим тарифам и правилам обязательного страхования для России. Но все же для разных водителей цена страховки авто ОСАГО будет разной. Вы спросите: «Так сколько же на самом деле стоит страховка на авто?» Цена ОСАГО всегда складывается из базового тарифа, но к нему еще причисляются разные коэффициенты страховки на авто, а также коэффициенты периода, на которой оформляется страховка автомобиля. Цена страховки на авто в себя включает стаж и возраст водителя, марку и модель машины, год производства, тип КПП и кузова, мощность и объем мотора, количество тех лиц, которые допускаются к управлению. Помимо всего этого большое влияние на формирование цены страховки авто оказывает и регион, где страховка была оформлена. Здесь при оформлении страховки автомобиля страховщик учитывает степень аварийности той или иной территории, учитывая при этом степень убыточности. То есть страховка авто учитывает и региональный коэффициент, чем больше он, тем дороже стоит страховка на автомобиль.

Но автомобилистам необходимо помнить, что полис ОСАГО обеспечивает защиту автомобилисту только на территории России, а для путешествия другими странами существует специальная страховка на автомобиль для выезда за границу, которую еще называют «Зеленая карта». Стоимость страховки на автомобиль для выезда за границу, согласно международному ОСАГО («Зеленая карта»), рассчитывается по единым стандартам, то есть цены у всех страховщиков на такие полисы одинаковые.

19.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте