Особенности расчета цены на страхование автомобиля КАСКО

Страхование автомобиля по КАСКО – расчет цены

Страхование автомобиля КАСКО является добровольным страхованием, но если речь идет о приобретении автомобиля в кредит, то многие банки ставят покупку полиса КАСКО обязательным условием. Если же автолюбитель желает купить авто в кредит без КАСКО, то некоторые финучреждения позволяют это сделать, но условия кредитования ужесточаются. Если покупать автомобиль в кредит без КАСКО, значительно повышается процентная ставка по займу из-за увеличения риска банка.

Отдельной темой является цена авто страховки КАСКО, которая всегда зависит от процента страховки машины. Чтобы более точно рассчитать КАСКО на авто нужно точно знать какой процент страховая компания предлагает для страхования автомобиля по КАСКО. Одни страховщики считают 3% от стоимости машины, в то время как другие могут считать 10% и больше, ведь единого процента позволяющего произвести расчет КАСКО на авто у страховых компаний не существует. Но если автолюбитель желает рассчитать КАСКО на автомобиль, можно использовать калькулятор КАСКО автострахование. Многие страховые компании предлагают использовать автовладельцам для расчета цены на автострахование КАСКО - калькулятор онлайн. Надо сказать, что расчитать автострахование калькулятор КАСКО позволяет достаточно точно, если правильно ввести в предложенную форму информацию о себе и своем авто.  Поэтому если вам нужно расчитать страхование автомобиля КАСКО – калькулятор в этом деле становится лучшим помощником.

Авто КАСКО страховка, а именно цена этого полиса может зависеть от разных факторов. Особенно разнится стоимость КАСКО по маркам автомобилей, что и не удивительно, так как этот фактор влияет и на стоимость автозапчастей и на статистику угонов и даже на аварийность. Хотя с последним риском еще можно поспорить, так как трудно понять, каким образом статистика аварий влияет на образование цены КАСКО по маркам автомобилей.

Порой автомобилистам может помочь понять цены на автострахование КАСКО - рейтинг страховых компаний. Такие рейтинги создаются специальными компаниями и предназначены для того, чтобы сообщать автомобилистам о лидерах страхового рынка, их надежности, количестве выплат страхователям в процентном соотношении и т.д. Эксперты рекомендуют тщательно изучать рейтинги страховых компании на автострахование КАСКО перед тем как выбрать страховщика.

Еще одной интересной темой является расчет КАСКО на грузовой автомобиль. И хотя многим данная процедура может показаться сложной на самом деле ничего сложного в ней нет, расчитать цену так же поможет КАСКО калькулятор - страхование автомобиля. Только в этом случае необходимо использовать КАСКО калькулятор на грузовой автомобиль. Преимуществом грузовиков при страховании считается то, что при ДТП такие транспортные средства имеют меньший риск получить повреждения и серьезный ущерб по сравнению с легковыми машинами. Учитывая это, при расчете цены КАСКО на грузовой автомобиль, калькулятор рассчитывает тариф от 1 до 3% от стоимости автомобиля. Конечная цена полиса всегда зависит от рисков страхования грузовика: ДТП, угон, противоправные действия третьих лиц, стихийные бедствия и т.д. Лучший вариант расчитать автострахование КАСКО - онлайн калькулятор, так как он позволяет узнать максимально реальную стоимость полиса в выбранной страховой компании.

Ну и в завершение еще один важный нюанс, о котором должны знать все автовладельцы - КАСКО и автозапуск. Если автомобиль оборудован автозапуском, то страховые компании повышают цену полиса КАСКО, ведь, по их мнению, это увеличивает риск угона. Получается, что автозапуск и цена КАСКО между собой связаны и в некоторых страховых компаниях из-за этого стоимость полиса повышается на 10%. При оборудовании машины автозапуском следует обязательно сообщить об этом страховщика в заявлении на страхование в особых отметках. Надо указать правильное количество ключей на руках и сообщить, что один ключ находится в обходчике системы управления внутри авто. Обязательно оставьте экземпляр заявления у себя на руках, в таком случае страховщик уже не сможет отказать страхователю в выплате при наступлении страхового случая по причине несвоевременного уведомления о возникновении фактора, повысившего степень страхового риска.

19.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте