Специфика быстрого изучения правил ПДД и знание правил разворота и парковки

Рассматривая этот вопрос, мы раскроем вам пару секретов того, как быстро выучить правила дорожного движения. Итак, если вы лучше всего усваиваете печатную информацию – скачайте в Сети или приобретите сборник ПДД. Обратите внимания на год выпуска и дату внесения последних изменений. Внимательно, без спешки читайте каждый раздел, а важные моменты как-то помечайте. Глава «дорожные знаки» потребует более длительного изучения.
Если же читать Вы не сильно любите, установите на компьютер специальные обучающие программы и пройдите онлайн – тестирование.

Для тех, кто только недавно сел за руль разворот на перекрестке может стать настоящей проблемой. О том, какие есть правила разворота на перекрестке учат в автошколах. Разворачиваться можно на тех участках, где не установлен знак о запрете разворота, разрешен поворот налево, и обозначено направление по полосам движения. В некоторых случаях разворот запрещается на дорогах с односторонним движением.

Нарушение правил парковки может обернуться для вас появлением ряда проблем. Самая незначительная из них – «подпирание» вашего автомобиля другим авто. Ну а систематическое нарушение правил парковки влечет за собой штрафы и лишение водительского удостоверения. Если на пути вашего следования есть обочина, она и будет являться местом для парковки авто. Если же обочины нет – паркуйтесь вплотную к краю проезжей части. Нарушите эту дистанцию более чем на метр – нарушите правила парковки автомобилем. Нарушением также будет считаться, если ваш автомобиль припаркован не параллельно краю дороги, а под углом по отношению к нему. И только исключительные случаи дают право водителю парковаться на тротуаре.

26.06.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте