Незамерзайка своими руками: реально ли это?

Незамерзайка – это одна из самых необходимых вещей для водителей в холодное время года. Но подобрать нужную жидкость не так-то просто. Недорогой раствор может изрядно подпортить машинку (а именно систему очистки лобового стекла), а хороший и качественный стоит довольно дорого. Но решение все же есть. Незамерзайка легко готовится в домашних условиях.

1. Для готовки незамерзайки вам необходимо запастись этиловым спиртом, обычным моющим средством и дистиллированной водой. Смешайте этиловый спирт и дистиллированную воду (1:4) и добавьте небольшое количество моющего средства. Полученный раствор тщательно перемешивается, и далее он уже готов к использованию. Эту незамерзайку можно использовать до -20 ?C.

2. Второй способ – использовать только два ингредиента – водку и автомобильное моющее средство. Водка не замерзает даже при самой низкой температуре и ее намного проще купить, чем этиловый спирт и дистиллированную воду. Налейте водку и добавьте 20% (от всего объема) моющего средства. Не забудьте перемешать полученную жидкость.

3. Способ номер три. Для приготовления этого вида незамерзайки вам понадобится изопропиловый спирт и обычная вода. Смешайте их в пропорции 1:3 и заливайте в омыватель. Некоторые автолюбители добавляют в этот раствор небольшое количество моющего средства (подойдет даже самое простое средство для мытья посуды) и приятный жидкий ароматизатор.

Все три способа подойдут в качестве незамерзайки для любого автомобиля. Однако это не всегда удобно и практично. Ведь в фирменную незамерзайку добавляются специализированные средства, предназначенные для защиты лобового стекла, ароматизаторы и хорошие чистящие вещества.

Если вы все же решились сделать раствор самостоятельно, то вам нужно соблюсти несколько простых правил. Заливайте незамерзайку заблаговременно, т.е. как только вы услышали, что ожидается минусовая температура, необходимо сразу залить средство в омыватель вашего автомобиля. Прежде чем использовать незамерзайку, убедитесь, что все ингредиенты годны к использованию, а моющие средства не замерзнут на холоде. Если вы пользуетесь незамерзайкой и в летнее время, так как она помогает хорошо очищать лобовое стекло, то не забудьте разбавить ее большим количеством дистиллированной воды (для экономии). Хранить незамерзайку собственного приготовления лучше в темном и прохладном месте, подальше от детей и животных.

08.05.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте