Меняем масло в вариаторе
В последнее время большинство современных производителей заменяют на легковых автомобилях стандартное АКПП на вариаторы, предназначенные для обеспечения качественной передачи двигательной силы к колёсам. Именно поэтому так важно своевременно уделить время замене масла в этом элементе автомобиля. Учитывайте, что для качественного выполнения работы потребуется наличие хотя бы минимального опыта в данной сфере. Если вы не уверены, что справитесь с этой работой своими силами, лучше обратитесь к профессиональному мастеру.

Вариатор обеспечивает автомобилю возможность функционирования в щадящем режиме, благодаря которому при разгоне расход топлива будет гораздо меньше, чем в аналогичных моделях укомплектованных АКПП, однако, из-за этого масло в механизме необходимо менять как минимум по меркам указанным производителем автомобиля.

Поскольку процедура весьма дорогостоящая для экономии средств можно производить частичную замену жидкости в вариаторе. Для этого вам потребуется:

1. Транспортировать автомобиль на ремонтную яму или подъёмник таким образом, чтобы обеспечить ему горизонтальное положение.

2. Возьмите прозрачную ёмкость объёмом не менее 5 литров и подставьте её под сливное отверстие вариатора.

3. Только после этого осторожно открутите сливную пробку таким образом, чтобы не испортить резиновые вкладыши, обеспечивающие дополнительную крепость закрытия, находящиеся внутри пробки.

4. После того, как вся жидкость вытечет, залейте в вариатор новую смазочную жидкость. Учитывайте, что её объём должен быть разнозначным тому, который вы только, что слили в ёмкость. Для этого, снимите переднее колесо с домкрата, перелейте жидкость и проверив её объём при помощи стандартного щупа долейте её до нужного уровня.


21.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте