Какую выбрать летнюю резину для своей машины

Когда термометр уверенно сигнализирует о высоких характеристиках температуры, владельцы транспортных средств должны задуматься над тем, какие выбрать самые комфортные летние шины, которые подойдут для его авто. Учитывая физико-химические особенности резины, под воздействием нагрева уменьшается сила трения, поэтому это отображается на увеличении тормозного пути. Поэтому важно своевременно приступить к замене зимней резины на наиболее комфортные летние шины.

Многие автовладельцы имеют в наличии запасной комплект летней резины. В виду того, что резина быстро изнашивается и стареет, то она может достаточно быстро потерять основную, присущую только ей функцию по сцеплению с поверхностью. Поэтому безопасность и качество этого элемента машины непосредственно связаны. В виду этого лучше всего для теплой поры приобретать летнюю резину. Но какую выбрать летнюю резину?

Для этого лучше ознакомиться с большим количеством обзоров летних шин, которые предоставляют разные производители. Любой обзор летних шин дает полноценную картину, что собой представляет та или иная модель летних шин.

Летняя вариация шин отличается от зимней составом резины, конструкцией рисунка протектора, а также прочими элементами, которые влияют на выбор. Какую подобрать летнюю резину, каждый выбирает на свое усмотрение и мнение.

Но, какие летние шины лучше? Повышенным качеством сцепления обладают покрышки, которые имеют ямки и различные рисунки. Именно такая составляющая тормозного пути будет отличаться безопасностью. Наиболее цепкими считаются шины с глубокими канавками и ассиметричным рисунком. За счет этого, элементы поверхности будут отводить воду, и улучшать управляемость на дорожном покрытии.

Рисунки как бы разрезают водный слой и разгоняют дополнительные препятствия. Подобное является неоспоримым преимуществом и помогает ответа на вопрос, какие летние автошины лучше. Кроме того, покрышки с симметричным рисунком - самые тихие летние шины. Но у такой резины есть один существенный недостаток, несмотря на то, что это самая тихая летняя резина, она быстро забивается песком и влажным грунтом, в результате чего на грунтовой дороге машина будет «плыть». Поэтому самую тихую летнюю резину выбирают чаще всего водители предпочитающие размеренную езду.

В целом, летняя резина это скоростные покрышки, поэтому они изначально предполагает высокоскоростные показатели. Поэтому они имеют лучшую устойчивость к поперечным и продольным нагрузкам. Такая резина имеет соответствующую маркировку. Вряд ли такие покрышки будут из разряда самых тихих летних шин.

16.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте