Продажа авто с пробегом в России – советы по продаже подержанных авто, иномарок и ретро автомобилей в России

Продажа авто с пробегом в России и ее зависимость от рейтингов продаж автомобилей

Ежегодно в мире производятся миллионы новых транспортных средств, а на вторичном рынке продается еще больше машин. Именно поэтому самостоятельная продажа авто с пробегом в России нынче является сложным заданием, особенно для автомобилистов, которые продают первую машину.

Учитывая разнообразие способов продажи с этим у начинающего покупателя проблем возникнуть не должно. Проблемы как правило возникают с ценой, так как продавцы не знают по какой цене можно продать авто с пробегом в России.

Определить приблизительную рыночную стоимость своего «железного коня» можно путем изучения других объявлений по продаже такого самого автомобиля с внесением некоторых корректировок. Некоторые эксперты советуют новичкам изучить рейтинг продаж автомобилей в России, чтобы лучше ориентироваться на вторичном авторынке.

Успех продажи того или иного транспортного средства во многом зависит от марки и модели авто. К примеру, продажа иномарок в России считается весьма популярной, особенно на вторичном авторынке. Поэтому если вы задались целью продать иномарку в России, то, скорее всего, сможете без особого труда найти продавца. Впрочем, имеются и некоторые нюансы, когда автовладельцу приходится сталкиваться с трудностями в поиске покупателя даже если его «железный конь» был выпущен под известной зарубежной маркой. Сюда относится продажа ретро авто в России. Дело в том, что продать ретро авто в России и не потерять при этом деньги можно, но на поиски покупателя может уйти очень много времени. То же самое относится и к редкостным автомобилям, а вот лидеры продаж авто в России как правило продаются довольно быстро. Здесь логика предельно проста: чем выше рейтинг продаж авто в России конкретной модели машины, тем проще найти для нее запчасти и квалифицированных мастеров в случае поломки. К слову можно  сказать, что в нынешнем году безоговорочный лидер продаж авто в России – LadaGranta, на втором месте по объемам продаж находится автомобиль HyundaiSolaris и замыкает тройку лидеров машина KiaNewRio.

Но что делать, если автомобиль не входит в список самых популярных и продаваемых транспортных средств, ведь продавать его нужно все равно? Как отмечает статистика продаж автомобилей в России, чтобы выгодно и быстро продать машину, пусть даже малоизвестной марки и модели, ее нужно сделать стоящей в глазах потенциальных покупателей, то есть привести в порядок. Обязательно уделите внимание кузову, салону, основным узлам и агрегатам, а также общему техническому состоянию авто. Если хорошо подготовить транспортное средство к продаже, установить его реальную рыночную цену и при общении с потенциальными покупателями акцентировать их внимание на основных преимуществах машины, тогда вы сумеете добиться успеха и никакая статистика продаж авто в России не будет диктовать вам свои условия.

04.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте