Какие седаны самые недорогие в обслуживании на российском рынке?

Большой популярностью сегодня пользуются автомобили с кузовом седан, которые сочетают универсальность использования и имеют привлекательный внешний вид. При покупке многие из нас оценивают расходы на обслуживание той или иной машины и в зависимости от таких затрат и делают выбор, неизменно покупая экономичные и недорогие автомобили. Поговорим поподробнее о самых экономичных седанах на российском рынке.

Какие седаны самые недорогие в обслуживании на российском рынке?

Недорогим в обслуживании является седан Kia Cadenza, который не только предлагается покупателям по доступным ценам, но и отличаются простотой и дешевизной в обслуживании. Этот автомобиль относится к премиум-классу, однако запчасти и сервис этой машины в автомастерских не отличаются высокой стоимостью. Ежегодно при условии отсутствия серьезных поломок обслуживание этого автомобиля обойдется в сумму около 60 тысяч рублей и это с учетом необходимости частой замены масла, тормозных колодок и других технических жидкостей.

Kia Cadenza

Седан Mazda 6 - это стильный и недорогой в обслуживании автомобиль, который пользуется отличной популярностью на российском рынке. Несмотря на необходимость обслуживания этого автомобиля исключительно в условиях с сервиса, замена технических жидкостей и регламентные работы не представляют особой сложности, а стоимость заменяемых запчастей не слишком высока, что позволяет несколько сократить затраты на обслуживание такой техники. Ежегодные затраты на сервис седана Mazda 6 будут составлять приблизительно 55 тысяч рублей. С учетом класса этого автомобиля такие затраты не слишком высоки, в особенности в сравнении с его одноклассниками.

Mazda 6

Южнокорейские производители традиционно изготавливают недорогие машины, которые пользуются отличным спросом у покупателей. Экономичным автомобилем, который относится к D классу, является Hyundai Sonata Hybrid. В список самых недорогих в обслуживании автомобилей этот седан попал не только за счет простоты своего обслуживания, но и благодаря минимальному расходу топлива. Современные гибриды отличаются великолепной надежностью, поэтому при обеспечении соответствующего ухода и регулярного сервиса машина будет практически не ломаться, что позволит сократить расходы на эксплуатацию техники. В среднем стоимость ежегодного обслуживания Hyundai Sonata Hybrid в кузове седан обойдется владельцам в сумму порядка 50 тысяч рублей.

Hyundai Sonata Hybrid

Cadillac ELR - это гибридная модификация седана, построенная на базе недорогого авто Chevrolet Volt. Популярность этого автомобиля обусловлена его простотой эксплуатации и увеличенным межсервисным интервалом. Автомобиль расходует минимум топлива, отличается длительным сроком службы расходных материалов и потребует редкой замены масла. По рекомендации автопроизводителя обслуживать автомобиль на сервисе необходимо каждые 80 тысяч километров пробега, что является едва ли не рекордным показателем для межсервисного интервала. В среднем расходы на эксплуатацию этого автомобиля составят 45 тысяч рублей.

Cadillac ELR

BMW 3 серии. Немецкий автопроизводитель предлагает седан BMW 3 серии с различными модификациями двигателей. Чрезвычайно надежным и простым в обслуживании оказался двухлитровый турбодизельный мотор, который обеспечивает этому небольшому седану отличную динамику, великолепную топливную экономичность, а автовладельцы получили возможность существенного сокращения затрат на эксплуатацию автомобиля. Фактически, потребуется лишь выполнять замену масла, что проводится каждые 10 тысяч рублей пробега. По мере истирания колодок и дисков их также требуется заменить, а более каких-либо сервисных работ с этим автомобилем производить не требуется. Средние ежегодные затраты на сервис оцениваются в 43 тысяч рублей.

BMW 3

Киа Рио в кузове седан — это ещё один недорогой и популярный на российском рынке автомобиль. Машина сочетает привлекательный внешний вид, отличные эксплуатационные характеристики, надежность и простоту сервисного обслуживания. Машина получила экономичный и мощный силовой агрегат, отличается надежностью и качеством сборки. В среднем затраты на обслуживание такого автомобиля составляют 40 тысяч рублей в год. Даже при серьезных поломках стоимость такого ремонта будет не слишком высока, что неизменно сказывается на популярности этого автомобиля у покупателей.

Киа Рио

Toyota Corolla – это один из бестселлеров рынка, который отлично продается в России на протяжении более чем 10 лет. Это надежный и универсальный в использовании седан, который отличается великолепной надежностью. При правильном обслуживании техники мотор, коробка передач и подвеска не потребует какого-либо серьезного ремонта. В среднем сервис этого автомобиля в год оценивается в 35 тысяч рублей. Машины старых поколений можно обслуживать самостоятельно, а вот Toyota Corolla последних моделей всё же ремонтировать необходимо в условиях сервиса, где также выполняется обслуживание этого экономичного седана.

Toyota Corolla

Традиционно популярностью у покупателей пользуются автомобили от корейского производителя Daewoo. Недорогая модель Daewoo Nexia оснащается надежными и простыми в эксплуатации двигателями с коробками передач. Подвеска показала себя как чрезвычайно прочная и надежная, что в свою очередь сокращает затраты на эксплуатацию и обслуживание такой техники. Сервис ежегодно оценивается в сумму 30 тысяч рублей. Автомобили потребуют лишь регулярной смены масла, что выполняется каждые 15 тысяч рублей пробега. Также следует обращать внимание на состояние антифриза и регулярно менять тормозные диски и колодки. 

Daewoo Nexia

Renault Logan в кузове седан – это один из самых популярных на отечественном рынке автомобилей. Машина предлагается покупателям по низким ценам, при этом благодаря сокращенным регламентным работам удается существенным образом снизить затраты на обслуживание автомобиля. В среднем затраты на эксплуатацию такой техники ежегодно оцениваются в 25 тысяч рублей. Причём большинство ремонтных и сервисных работ может выполнить сам автовладелец, не прибегая к услугам сервисных мастерских.

Renault Logan

15.03.2018


Отправить новый комментарий





реклама на сайте