Какие автомобили на российском рынке самые прожорливые?

Несмотря на постоянный рост стоимости топлива мощные автомобили как никогда популярны на рынке. Такие автомобили символизируют успех и богатство, а их эксплуатация подарит массу положительных эмоций, от скоростного пилотажа и ощущения мощности и проходимости своего автомобиля. Поговорим поподробнее о самых прожорливых на российском рынке автомобилях.

Сразу же оговоримся, что показатели расхода топлива будут напрямую зависеть от стиля управления автомобилем. У кого-то даже малолитражный городской хэтчбек при активном стиле езды будет кушать 15 литров топлива и даже более. Поэтому составляя наш рейтинг таких самых прожорливых автомобилей мы в первую очередь основывались на информации от производителя, что и позволило нам получить необходимые точные данные по каждой машине.

Большинство автомобилей в нашем списке – это полноприводные внедорожники. Действительно, такие машины оснащаются мощными бензиновыми моторами, которые имеют 8 и более цилиндров, а их рабочий объем превышает 4-5 литров. С учетом большой массы таких внедорожников стоит ли удивляться показателям среднего расхода в 15-20 литров на сотни километров, а в городских условиях этот показатель может приближаться даже к 30 литрам высокооктанового бензина на 100 километров пробега.

Какие автомобили на российском рынке самые прожорливые?

На седьмом месте нашего импровизированного рейтинга оказался популярный у россиян внедорожник Range Rover Sport. Несмотря на все усилия британского автопроизводителя сделать свой автомобиль экономичным и универсальным в использовании, всё же в топовой комплектации с мощным двигателем этот джип потребляет на дороге почти 13 литров топлива на 100 километров пробега. И это в среднем режиме, а в городе расход будет превышать 20 литров топлива. Взамен же мы получаем 525 лошадиных сил мощности, которые снимают с мощного мотора, оснащенного двумя турбинами. Объем бака тут составляет 105 литров, но на скоростях за 200 км/ч по трассе такого бензобака хватит приблизительно на 500 километров пробега.

Range Rover Sport

Огромный внедорожник Chevrolet Tahoe - это ещё один прожорливый джип, который часто встречается на отечественных дорогах. Оснащается этот автомобиль двигателем с объемом в 6,2 литра. Такой исполин весит больше 3 тонн, а мощность силового агрегата превышает 400 лошадиных сил. В автомобиле имеется 8 посадочных мест, а расход в среднем составляет 14 литров на сотню пробега в смешанном режиме. В городе автомобиль будет кушать около 30 литров бензина. Спасает то, что в отличие от большинства других современных автомобилей Chevrolet Tahoe может ездить на низкооктановом 92 топливе.

Chevrolet Tahoe

Toyota Land Cruiser 200. Это всем нам хорошо известный внедорожник, который часто встречается на российских дорогах. Если у отечественных автовладельцев популярностью пользуются дизельные и недорогие трехлитровые бензиновые модели, то в предложении этого производителя имеется настоящий монстр, который получил восьмицилиндровый 5,7 литровый мотор. Этот двигатель в смешанном режиме потребляет 14 литров на сотню, а его показатель мощности составляет 309 лошадиных сил. В городских условиях Toyota Land Cruiser 200 будет кушать 18,2 литра топлива. В защиту этого популярного джипа отметим лишь его легендарную надежность, неприхотливость в использовании и отличную проходимость.

Toyota Land Cruiser 200

На четвёртом месте нашего рейтинга расположился Jeep Grand Cherokee SRT8. Это топовая заряженная модификация, которая получила огромный мотор с объемом в 6,4 литра. С таким силовым агрегатом двухтонный джип разгоняется до сотни за 5 секунд. Автомобиль потребляет около 14 литров топлива на загородной трассе, а в городе его аппетит увеличивается уже до 20 литров. Причём в бензобак входит только 93 литра топлива, соответственно при активном пилотаже удастся проехать около 400 километров от заправки до заправки.

Jeep Grand Cherokee SRT8

Открывает тройку призеров роскошный японский джип Lexus LX570. Появился этот внедорожник в предложении японского бренда совсем недавно, но при этом быстро стал пользоваться спросом на отечественном рынке. Броская внешность, роскошное оснащение и мощный двигатель неизменно сказались на популярности этого автомобиля. По сути, это хорошо всем нам знакомый Toyota Land Cruiser 200, который получил видоизменённый дизайн и улучшенное качество отделочных материалов. Машина получила восьмицилиндровый 5,7 литровый мотор, который полностью управляется автоматикой. Двигатель развивает 367 лошадиных сил мощности, и при этом потребляет на трассе 14,4 литров топлива. В городе этот двигатель гигант потребляет более 20 литров бензина. Единственное, чём может утешать себя автовладелец, это возможность использования недорогого 92 бензина.

Lexus LX570

На втором месте в списке самых прожорливых автомобилей оказался внедорожник Infiniti QX80. Этот автомобиль представляет собой настоящий сейф на колесах. Оригинальный дизайн этого исполина сочетается с мощным двигателем, который необходим, чтобы привести в движение этот четырёхтонный автомобиль. Машина получила 5,6 литровый двигатель, который развивает 405 лошадиных сил. На 100 километров пути в смешанном о расходе машина потребляет 14,5 литров топлива. В городе же показатели расхода топлива не падают ниже 22 литров на сотню километров пробега. То есть, 100 литрового бака не хватит даже на 500 километров пробега. Впрочем, это не останавливает многих поклонников этой марки, которые с удовольствием приобретают джип Infiniti, который дарит им массу положительных эмоций.

Infiniti QX80

На первом месте нашего рейтинга оказался Mercedes-Benz G65 AMG. Это по-настоящему легендарный внедорожник, который производится уже более 30 лет. Автомобиль был доработан придворным тюнинг ателье AMG и получил 12 цилиндровый V-образный двигатель, который развивает мощность в 630 лошадиных сил. Вес автомобиля составляет 3,2 тонны. Стоит ли удивляться, что с таким весом и мощностью автомобиль даже в смешанном режиме на сотню пробега потребляет 17 литров топлива. А вот данные по расходу в городе автопроизводитель умалчивает, однако по неподтвержденным данным известно, что расход машины составляет 35 литров топлива на сотни километров пробега. Впрочем, если посмотреть на улицы крупных городов, где часто встречается этот автомобиль, то можно сделать вывод, что такой огромный расход топлива не останавливает многих потенциальных покупателей.

Mercedes-Benz G65 AMG

Также в продаже сегодня можно найти различные спортивные и представительские седаны, которые отличаются установленным мощным двигателем, соответственно имеют расход далеко за 20 литров топлива. К таким машинам можно отнести Bentley Continental, Lamborghini Aventador, Bentley Mulsanne, различные Ferrari и Mercedes от AMG. Все такие автомобили отличаются спортивным нравом, а соответственно их расход будет во многом зависит от стиля управления машиной. Мы же предложили вам рейтинг самых прожорливых авто, которые даже в повседневной эксплуатации будут потреблять непозволительно много топлива. Впрочем, если вы можете себе позволить такой автомобиль, то о его расходе топлива вы вряд ли будете задумываться.

23.02.2018


Отправить новый комментарий





реклама на сайте