Как правильно определять стоимость подержанного автомобиля?

Решаясь на приобретение подержанного авто или же его покупку, желательно, предварительно определиться с его стоимостью. Так, вам будет проще сориентироваться, найти покупателей или же продавцов с приемлемыми предложениями. На стоимость влияют разнообразные факторы, поэтому без знания тонкостей установить ее проблематично.

Более опытные автомобилисты пользуются коррекционными таблицами. Для того чтобы ею смогли воспользоваться и вы, вам необходимо заблаговременно узнать точный возраст авто, его пробег. Учтите, что большинство продавцов не сообщают реальный пробег потенциальным покупателям, предпринимают попытки, дабы снизить его. Поэтому стоит принимать к сведению и косвенные показатели, к коим относиться износ основных элементов, состояние мотора, кузова, днища, иное.

Можно и посетить официальные порталы дилеров, которые продают схожие с выбранным автомобили. В том случае, если продажу такой же модели уже не осуществляют, вы можете посмотреть цену схожего транспортного средства. Далее необходимо умножить выявленную стоимость на определенный коэффициент, представленный в коррекционной таблице. В итоге, вы увидите цену. Хотя она может немного отличаться от реальной цены, так как не приняты ко вниманию различные факторы.

Некоторые салоны, организации, которые осуществляют продажу подержанного транспорта, устанавливают на своих порталах специальные калькуляторы. Для того чтобы с их помощью подсчитать цену, нужно знать больше об авто: и год выпуска, и состояние основных элементов, прочее. Так, вы сможете получить более точные стоимостные данные.

Дополнительно можно посетить форумы, соответствующие порталы, на которых присутствуют предложения о реализации схожих транспортных средств. Минимальная коррекция позволит вам выявить, во сколько вам обойдется покупка выбранной модели, какое количество средств получите вы, если будете осуществлять реализацию.

Ныне есть и соответствующие диагностические учреждения, которые занимаются обследованием транспортных средств, установкой их недостатков. Привлекайте оценщиков, которые смогут за определенную оплату точно сказать, какова реальная цена предложенного автомобиля. Но вы должны понимать, что продавец имеет право устанавливать ту цену, которая приемлема для него.

Для того чтобы существенно не переплачивать, обязательно изучайте предложения, ищите для сотрудничества именно собственников транспортных средств. Как правило, они предлагают не только приемлемую цену, но и практически не скрывают информацию о транспорте.

07.09.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте