Hyundai ix20 - смесь минивэна и хэтчбека

Как правило, легковой автомобиль используется для реализации большого спектра задач. Например, машина может использоваться для поездок на работу в будние дни и для выездов на природу в выходные. Поэтому многие при выборе авто предпочитают покупать машины способные предоставить высокую функциональность, универсальность при эксплуатации. Если вы находитесь в поисках такого авто, то вам имеет смысл обратить внимание намодель Hyundai ix20. Она обладает качествами свойственных минивэнам и хэтчбекам. Сборка этой машины осуществляется в Чехии.

Экстерьер кузова и оформление внутреннего интерьера

Элементы кузова Hyundai ix20 обладают плавными, обтекаемыми линиями, которые образуют гармоничный, законченный облик. Силуэт машины, благодаря клиновидному капоту и приподнятой корме выглядит динамично, свидетельствует об отличных аэродинамических характеристиках машины. Во внешнем виде автомобиля особенно выделяется носовая часть, где воздухозаборники объединены в единый блок, решетка радиатора имеет форму трапеции и отличается большими размерами.

Hyundai ix20 обладает габаритными размерами 4100х2615х1765 миллиметров и естественно, что при таких больших размерах кузова в салоне автомобиля присутствует довольно много свободного места. Высота потолка позволило автопроизводителю расположить кресла на большой высоте. В сочетании со значительной площадью остекления это позволяет получать отличный обзор на дорожную обстановку.

Кресло водителя и рулевая колонка регулируются в широком диапазоне. Рулевое колесо многофункциональное на него выводятся элементы управления стереосистемой, в качестве дополнительной опции прилагается установить на рулевой колонке джойстик управления навигационной системой. Кроме этого в число дополнительных опций входит панорамная крыша, цветной монитор на 6,5 дюймов смонтированный на центральной консоли.

Варианты комплектации силовыми агрегатами

Рассматриваемое авто в базовой комплектации оснащается бензиновым мотором мощностью 90 л. с. Преимуществом этого двигателя является то, что он потребляет в условиях города всего пять литров бензина. При этом ускорение до сотни отнимает не более тринадцати секунд. В более дорогом оснащении на автомобиль устанавливается бензиновый 125-сильный двигатель с системой ISG. Данная система глушит двигатель во время кратковременных остановок и за счет этого происходит экономия горючего. Тем, кто предпочитает машины с дизельными моторами необходимо акцентировать внимание на Hyundai ix20 с дизельным 89-сильным двигателем. Он ускоряет машину до сотни за четырнадцать секунд при четырех литрах расхода топлива. К указанным силовым агрегатам автопроизводителем предлагается три варианта трансмиссий, в число которых входит пяти и шести ступенчатая МКП, а так же четырех зонная АКП.

Hyundai ix20

14.11.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте