Что сделать после покупки подержанного автомобиля?

Мысль о покупке автомобиля греет каждого человека где-то далеко внутри сердца. Однако не у всех есть достаточное количество денежных средств, которых хватит на покупку нового автомобиля, с салона. Поэтому многие приходят к такому варианту: покупка автомобиля с пробегом. Он стоит дешевле, однако есть небольшая проблема: вы не знаете, как за ней ухаживал продавец, все ли с ней хорошо, и был ли он добросовестным. Поэтому после того, как вы приобретете подержанный автомобиль, вам надо провести некоторые работы, которые улучшат технические характеристики автомобиля. Даже если у машины уже был владелец, все равно будет приятнее, если вы начнете пользование этой машиной заново. Конечно, на это придется потратить некоторую сумму денег, но тогда вы будете знать, что с ней все в порядке, а значит, за рулем вы не будете переживать. Но на что надо обратить внимание? Что придется поменять?

Сначала, конечно, надо заменить масло. Даже если, когда вы покупали автомобиль, уровень масла был на нормальном уровне, оно имело светлый цвет, не поленитесь его все равно заменить. Если продавец был недобросовестным, он мог просто залить некачественное масло, не переживая о том, что масляной фильтр может засориться и сломаться. Конечно, он вам не скажет, что такое у него было в мыслях. Именно поэтому покупайте хорошее масло и заливайте его в двигатель. Лучше, конечно, еще и заменить масляный фильтр. Но мало бывает не только в моторе, но и в КПП, а также в мостах. Его тоже следует заменить, не дожидаясь того момента, пока оно выработается. Масло заменить обязательно надо в АКПП, потому как если не сделать этого вовремя, то «автомат» просто перестанет работать.

Еще надо обязательно подвергнуть замене охлаждающую жидкость. Это, конечно, не очень важный момент, как предыдущий, потому как ее надо менять по истечении пары лет. Но вы не можете быть уверенным на сто процентов в том, что та жидкость, которая залита в автомобиле, соответствует той температуре, которая держится в вашем регионе.

После замены масляного фильтра необходимо заменить еще и топливный и воздушный фильтры. Первый из них обычно влечет за собой плохую «тягу» машины, а второй способствует потере мощности мотора, а также повышению расхода горючего.

Также хорошо было бы сменить жидкость в тормозной системе. Тормоза в автомобиле очень важны, потому как в основном от них зависит безопасность и вас, и пассажиров, и пешеходов.

08.07.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте