Безопасное приобретение нового автомобиля

Бытующее мнение, что покупка нового автомобиля ничем не чревата для его будущего владельца – ошибочно. Действительно, казалось бы, машина новая, гарантия и всё такое, но и здесь могут быть свои подводные камни. Во-первых, покупателя нового авто могут ввести в заблуждение преувеличив технические характеристики и возможности рассматриваемой модели. Во-вторых, продавцы могут скрыть от покупателя некоторые нюансы гарантии. В третьих, можно, вообще, купить дефектный автомобиль. Все вышеприведённые примеры и другое могут подстерегать потенциального покупателя нового авто. Чтобы, как говорится, не попасть «впросак» необходимо следовать некоторым общим рекомендациям.

Рекомендации безопасной покупки нового автомобиля

1. Необходимо удостовериться в достойной деятельности автосалона, организации или лица, продающего машину. Для этого не надо стесняться спрашивать учредительные документы, лицензии на продажу и прочие документы. Не помешает информация о сроке деятельности автосалона и отзывы о нём. Обычно нормальный автосалон предоставляет всю документацию на автомобиль с полным содержанием его характеристик, а продавцы не препятствуют полному осмотру машины.

2. Всегда самостоятельно проверяйте комплектацию авто. Нередки случаи даже в зарекомендованных салонах, когда забывают положить инструмент, входящий в стоимость авто. Также могут забыть положить коврик, запаску или поставить не ту модель магнитолы.

3. Совершив покупку автомобиля, уделите несколько минут проверке правильности документов на него. Бывает что неправильно внесён год выпуска, указан неверный цвет или вовсе перепутана модель. Нелишним будет узнать и об условиях гарантии.

4. Если автомобиль приобретается в кредит, то следует внимательно отнестись к договору, а не слушать навязчивых продавцов. В договоре в виде сноски или мелким шрифтом может быть прописаны условия не соответствующие вашим требованиям. Невнимательность при заключении кредитной сделки может обернуться дополнительными сборами и комиссией.

5. Тщательно осматривайте автомобиль на месте, так как даже новые экземпляры могут иметь кучу дефектов: царапины, сколы, увеличенные зазоры, вмятины и другие нарушения. Обнаруженные проблемы позже трудно будет предъявить салону.

Вот пять главных рекомендаций по покупке новой машины. Придерживаясь их, долгожданное приобретение никогда не омрачится неприятными казусами.

14.07.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте