Аренда автомобиля — доступно и просто

В сегодняшнем мире тяжело представить свою жизнь без динамичности и коммуникабельности. Машина давно стал неотъемлемым частью современного делового человека. И если вдруг ваша машина стала нуждаться в ремонте, а в планах - интенсивные передвижения по самым неотложным делам, на помощь вам придет такая востребованная услуга как аренда машины.

Существует немало других, кроме вышеуказанной, причин воспользоваться прокатом машины:

- вы находитесь в другом городе по делам или на отдыхе, и не хотите пользоваться услугами такси или общественного транспорта;

- вы собираетесь отмечать торжественное событие и вам потребуется помощь арендованного автомобиля с водителем;

- для встречи и передвижения деловых важных партнеров;

- для совершения тест-драйва перед приобретением аналогичного автомобиля.

Обычно в каждом крупном городе действует немалое количество фирм и организаций, профессионально занимающихся сдачей машин в прокат. Для получения всей необходимой информации стоит лишь зайти на сайт такой компании, изучить предложенные модели автомобилей и сделать свой выбор. В приложенных описаниях подробно указана стоимость аренды, класс модели, количество дверей, и прочие характеристики.

При выборе фирмы — арендодателя автомобилей следует обращать внимание на следующие моменты:

- обсуждение и заключение договора лучше всего делать в офисе фирмы;

- обязательным приложением к договору аренды должна быть страховка машины;

- предпочтительнее брать в прокат новую машину или автомобиль не старше 3 — 4 лет. Неотъемлемой часть договора должен быть акт об исправности арендуемой техники с перечислением всех его имеющихся дефектов и погрешностей.

Одним из обязательных пунктов договора аренды будет предоставление залога за арендуемое авто. Также часто компании — арендодатели предоставляют такую популярную услугу, как прокат машины с водителем, что значительно сэкономит ваше время и облегчит любые деловые поездки.

Несколько советов по выбору автомобиля для аренды в зависимости от целей проката:

- если вам нужна машина для движения по городу лучше выбрать легковую малогабаритку, которая поможет не потратить лишние деньги на аренду;

- если предполагается поездка загород следует выбрать внедорожник, чтобы не потерять время и не застрять на плохих местных дорогах.

Стоимость проката напрямую зависит от стоимости машины и его технического состояния.

13.09.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте