Эксперты назвали самые ненадежные автомобили

Американская компания J.D. Power and Associates последние несколько месяцев проводило исследование, целью которого было тестирование качества автомобилей. Срок эксплуатации испытуемых не должен был превышать трёх лет, а единственным критерием выступала частота необходимости технического обслуживания. Но способ получения статистики ставит под сомнение объективность самого проекта, ведь данные о поломках предоставляли сами владельцы автомобилей.

Однако, имидж компании, славящейся своей независимыми исследованиями на протяжении целых 50 лет, заставил представителей автомобильной промышленности считаться с результатами её деятельности. Перейдём же к тройке призёров.

Бронза досталась легендарному немецкому бренду Porsche, с результатом – 78 претензий на 100 автомобилей за первые 90 дней эксплуатации. Серебряная медаль у Genesis, дочернего бренда компании Hyundai, но от третьей строки его отделяет лишь одна жалоба неудовлетворённого покупателя. Золото, с уверенным отрывом в 5 голосов, и общим результатом в 72 претензии, получает Kia.

Удивителен тот факт, что конец списка остался за западными производителями. Первым с конца неожиданно оказался Fiat, который за первые 90 дней получил 163 уведомления о дефектах. Недалеко от него ушёл и Volvo, качество продукции которого значительно пострадало, после продажи бренда китайским инвесторам. Но готовы поспорить, что вы не ожидали увидеть в «хвосте» Jaguar, результат которого составил 148 поломок на 100 автомобилей.

Рейтинг надежности автомобилей 2017 от J.D. Power and Associates

24.06.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте