Стало доступно прекращение регистрации автомобиля онлайн

Новейший сервис в режиме онлайн создан для людей, чьи автомобили стали принадлежать другому хозяину, но до сих пор по каким-то причинам не были переоформлены по прошествии 10 дней, отведенных законодательством.

Стало доступно прекращение регистрации автомобиля онлайн


МВД РФ вместе с Министерством связи и массовых коммуникаций открыли новый онлайн сервис, с помощью которого люди могут без особых сложностей остановить действие регистрации автомобиля, принадлежащего им, электронным путем, заявляют официальные уполномоченные лица полиции. Вышеописанный метод используется при помощи портала Госуслуг.

Для использования этой услуги нужно посетить сайт Госуслуг, пользуясь своим логином и паролем. Далее перейти в подраздел «Регистрация автомобиля», кликнуть на строчку «Снять автомобиль с учета при сдаче в утиль или вывозе за территорию страны», в нем же есть услуга «Остановка регистрации автомобиля прошлым владельцем по прошествии 10 дней с момента продажи, если новый хозяин не зарегистрировал купленный авто».

Воспользовавшись этим наиболее легким способом услуга будет оказана без личного присутствия в регистрационном отделе ГИБДД.

Подобное нововведение начало свою работу с 05.04.19. Ей уже воспользовались почти больше 13 тысяч владельцев автомобилей.

20.04.2019


Отправить новый комментарий





реклама на сайте