Покупка б/у автомобиля

Вот вам понадобилась машина, вы рассчитываете на определенную сумму исходя из того, какой вы хотите приобрести автомобиль: новую или подержанную? Такой выбор сугубо дело каждого будущего водителя.

Начнем, пожалуй, с того, что если вы заметите малейшие (да и не очень) царапины, либо не очень заметные вмятины, не нужно сразу категорично отказываться от автомобиля, потому что это не показатель его работоспособности. Даже если вы очень трепетно относитесь к своей машине, но регулярно в ней ездите по городу либо в длительные командировки, все равно царапин и мелких повреждений на поверхности автомобиля не избежать. В первую очередь важно, чтобы не было коррозии металла, да и отдельные пятна ржавчины тоже нежелательны, потому что разрушительные свойства не заставят себя ждать и уже через год или два вы уже не будете знать, как продать эту машину или сколько денег потратить на ее ремонт.

Обязательно обратите внимание на шины. Они должны быть равномерно потерты на протекторах, резина без повреждений и глубоких порезов. Внимательно присмотритесь к стеклам, чтобы не было трещин, иначе в дороге вы рискуете попасть под «осколочный ливень». Кузовные детали должны сочетаться по цвету, если вы заметили, что какая-то часть светлее или темнее остальных частей кузова, значит, было какое-то повреждение. Маленький секрет: если под крышкой капота нет никаких заводских наклеек с указаниями или предупреждениями, может, машина побывала в очень серьезной аварии.

Моторный отсек следует проверить на предмет подтеков масла и жидкостей. Включая зажигание, прислушайтесь, нет ли каких-либо странных звуков, вроде свиста и скрипа в моторном отсеке. Если машина нормальная – двигатель заведется ровно, без сильных рывков , сразу после поворота ключа в замке зажигания.

Удостоверьтесь, что педаль сцепления работает нормально, то есть схватывание происходит в середине движения педалей, а не в конце. Проверьте, после того, как вы поставили на ручной тормоз, остается ли машина на месте.

Немаловажный факт – в каком состоянии электрика автомобиля. Как работают дворники, отопительная система, кондиционер, фары, лампочки. Проверьте звуковой сигнал и сигнализацию.

Затем следует подойти к углам автомобиля и надавить на кузов. Так вы проверите амортизаторы. В идеале машина должна сделать одно колебательное движение и плавно остановиться. Если машина раскачивается более одного раза, значит, в этой части машины есть проблема.

Все поломки и погрешности, которые вы заметите в автомобиле, должны быть просчитаны, чтобы знать, сколько потратиться денег на ремонт, если вам понравилась машина. Удачной вам покупки!

30.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте