Как быстро продать свое авто?

Ныне численность предложений, касающихся продажи подержанного транспорта, огромна. Поэтому владельцы, которые хотят приобрести новую модель, продав старую, нередко тратят на этот процесс множество времени. Но мастера продаж раскрыли несколько действующих секретов, благодаря которым они быстро реализовывают транспорт.

Подготовительные мероприятия

Обязательно автомобиль необходимо подготовить к продаже. Если в наличии есть незначительные дефекты, то их стоит исправить. О более серьезных повреждениях стоит сообщать покупателю честно, а не скрывать их. Ведь покупатель может привлечь к этому процессу мастеров из диагностических центров. В итоге, при выявлении недостатка покупатель может попросту отказаться от вашего авто. Учтите, что приводя в порядок транспорт, вы получаете возможность реализовать его по более высокой цене.

Место продажи

Далеко не все собственники готовы на самостоятельную продажу автомобиля на торговой площадке. Но это и необязательно. Вы можете подготовить авто, установить ценник и номер телефона. Далее можете заняться своими делами. Но при этом вам стоит поговорить с теми, кто постоянно находится на площадке, дабы они присматривали за машиной.

Вы можете привлечь информационный отдел, который есть практически на каждой торговой площадке. В итоге, когда покупатель все же найдется, его обязательно направят к вам, либо сообщат об этом. Учтите, что за такую услугу нужно будет вносить оплату. Но при этом вы получаете не только свободу, но и охрану.

Продажу можно осуществлять и при помощи разнообразных информационных центров, источников. Так, подготовив объявление, вам придется ожидать, пока с вами свяжутся. Для того чтобы ускорить этот процесс, стоит дополнить объявления снимками, точной информацией. Ни в коем случае не нужно писать то, что не соответствует действительности.

Кстати, существуют и специальные центры, которые осуществляют выкуп подержанного транспорта. Но обращаться к ним стоит только в том случае, если вам действительно срочно нужны деньги, поскольку они дают не более 65 % от реальной стоимости авто. Кроме того, они тщательно проводят диагностику, поэтому даже незначительные дефекты будут выявлены.

30.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте