Volkswagen Jetta – изящный, представительный седан

Volkswagen Jetta – это один из самых изящных, элегантных и представительных седанов компании Фольксваген. Первоначально данная модель разрабатывалась на популярной платформе «Гольф». Но шестое поколение данных авто было модернизировано на индивидуальной базе и таким образом Jetta стала полностью самостоятельной моделью обладающей ярко выраженными индивидуальными особенностями.

В экстерьере кузова обращает на себя внимание бампер, разделенный на две части в которые вставлены противотуманные фары, под ними установлены воздухозаборниками. Передняя часть машины лишилась массивного хромированного бампера и от этого облик автомобиля явно выиграл. В профиль седан смотрится спортивно, динамично. Линии кузовных элементов перетекают друг в друга из-за этого создается ощущение, что Jetta выглядит гораздо компактнее, чем есть на самом деле.

Интерьер салона

Дизайнеры подошли к разработке дизайна интерьера салона очень тщательно. Это выразилось в идеальной подборке цветовой гаммы, грамотной компоновке оборудования на консоли и приборной панели. Кресло водителя обладает ощутимой боковой поддержкой, может регулироваться в 8-ми направлениях, в том числе и в поясничной области. Система регулировок может быть обеспечена электрическим приводом. Еще более комфортно устроиться за рулем поможет смещаемая по углу наклона и высоте рулевая колонка. На центральной консоли выделяется информационный сенсорный дисплей, используя который можно осуществлять управление практически всеми бортовыми системами.

Базовая комплектация Volkswagen Jetta получила название Trendline. В ее состав входят такие опции как шесть подушек безопасности, АБС дополненное набором тормозных ассистентов, активные подголовники, система Hill Climb Assist, которая поможет двигаться на склонах. При сборке каркаса кузова автопроизводитель использует три сорта стали. Они скомпонованы таким образом, что способны с высокой эффективностью компенсировать энергию удара при ДТП.

Параметры силовых агрегатов

Как и другие современные автомобили компании Фольксваген, модель Jetta оснащается экономичными силовыми агрегатами. Уже в базе авто комплектуется мотором TDI «BlueMotion» мощностью 105 лошадиных сил. Данный двигатель интегрирован с системой рекуперацией и старт-стоп. В итоге уровень расхода топлива удалось сократить до четырех литров. Кроме этого на Jetta может устанавливаться турбодизель TDI мощностью 122 или 200 лошадиных сил. Все силовые агрегаты способны функционировать с автоматической трансмиссией DSG.


29.10.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте