Можно ли помыть автомобиль без воды?

До недавнего времени ответом на этот вопрос был бы у людей - нереально. Но наши технологии с каждым днем все совершенствуются и теперь это не удивительно, что машину моют без воды. На авто рынке можно обнаружить кучу средств по уходу кузова машины. Среди них можно обнаружить и шампуни-полироли. Они предназначены для мойки авто без воды. Этими средствами можно пользоваться в любом месте. Они очень хорошо очищают поверхность от любых грязей и при этом не оставят ни каких разводов и грязных луж.

Любой авто магазин может предложить кучу выбора таких средств. Зачастую их нужно использовать при плюсовой температуре, но уже и существуют такие шампуни, которыми можно пользоваться и при -30 градусов.

Перед применением нужно обязательно хорошенько изучить инструкцию средства. Потому что существуют средства, которые используются только для мытья только кузова. А есть и универсальные средства, которыми можно помыть еще и стекла.

Но для мойки машины одним шампуням не обойтись. Для этого еще нужно купить несколько штук салфеток из микрофибры. В ее состав входит 80% полиэстера и 20% полиамид. Эти салфетки отлично вытирают грязи при этом не оставят на машине царапины. При такой мойке безворсовые салфетки со своей работой не справится.

Так как мыть автомобиль нужно руками, то следует обязательно надевать хлопчатобумажные перчатки. Потому что этот шампунь при смешивании с грязью начинает хорошо впитываться в кожу рук.

Автомобиль нужно начинать мыть с крыши. Для начала нужно хорошенько встряхнуть этот баллон и только потом распылить его равномерно по поверхности. Даже самые сильные загрязнения спокойно размягчатся и их можно с легкостью убрать при помощи салфетки. Чтобы не размазать грязь, проводить салфеткой надо в одном направлении. Опытные водители рекомендуют стирать грязь с сложенной в два раза тряпкой, чтобы в дальнейшем воспользоваться еще семью чистыми сторонами.

Когда автомобиль будет полностью очищен от загрязнений, то тогда можно приступить к ее полировке. Чтобы машина выглядела, как новая на чистую салфетку нужно нанести немного шампуня. И тщательно втирать пока поверхность не будет блестеть.

Подводя итоги что мойка авто без воды займет у любого человека примерно 15 минут. Для этого требуется один шампунь и шесть салфеток. Придать чуточку усилий и тогда железный любимец будет сверкать, как новенький. Важно отметить, что эффект машины после такой мойки намного больший, чем после мойки водой.

24.05.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте