Как узнать владельца авто по номеру машины

В определенных ситуациях нам требуется узнать фамилию владельца автомобиля по номеру машины. Необходимо сказать, что дать в данном случае универсальный бесплатный совет невозможно. Поиски владельца по номеру авто во многом зависят от успеха и случайности. Поэтому стопроцентной гарантии успешности таких поисков вам никто не даст. И все же существуют разные способы бесплатного поиска, о которых мы и расскажем вам в этой статье.

Самостоятельные поиски

Большинство из нас при необходимости получения информации об имени и фамилии конкретного владельца авто пытаются опросить соседей и знакомых, которые могут знать нужного вам человека. Так, например, если вам поцарапали машину на парковке у дома, и вы смогли увидеть лишь номер стремительно удаляющегося автомобиля, вполне возможно, опрос ваших соседей по парковке будет действенным способом. Они могут знать нужный вам авто или расскажут имя и фамилию к кому приезжал человек, поцарапавший вашу машину. Дальнейшие поиски станут лишь делом времени.

В том случае, если вам поцарапали авто и уехали с место ДТП, то узнать фамилию и имя виновника можно по данным камер наблюдения. Необходимо написать заявление в полицию, а уполномоченные на то люди смогут просмотреть данные с камер наблюдения, узнают номер авто и имя виновника и быстро найдут его.  Это полностью бесплатный способ поисков.

Обращение в ГИБДД

Это самый простой, бесплатный и очевидный способ поисков. Однако вы должны понимать, что данная информация не находится в открытом доступе, а персональные данные, фамилия и номера машин раскрываются лишь в оговоренных действующим законодательством случаях. Впрочем, если у вас есть знакомые в ГАИ, то вы можете надеяться на их помощь.

Узнать необходимые вам сведения о владельце транспортного средства по номеру в ГИБДД можно в том случае, если было возбуждено административное дело по факту дорожно-транспортного происшествия. Вне зависимости от того являетесь ли вы пострадавшей или виновной стороной инспекторы ГАИ обязаны предоставить данные по учету о каждом из участков дорожного происшествия. Пытаясь найти подход к инспектору ГАИ, которые имеет доступ к учетной информации, мы бы не рекомендовали вам давать взятки должностному лицу. Полицейский может обратиться в соответствующую внутреннюю службу безопасности, и вас поймают при передаче взятки с поличным. Это грозит уже уголовным наказанием и тюрьмой сроком до нескольких лет. Подумайте, стоит ли так рисковать, ради того, чтобы узнать нужные вам сведений о номере, телефоне и адресе водителя.

Поиск по базам в страховых компаниях

В соответствии с действующим законодательством все транспортные средства должны быть застрахованы по ОСАГО. Именно поэтому страховые компании имеют свои собственные базы данных на автомобили и их номера, страхующиеся у них. Практика показывает, что с работниками таких страховых компаний договорится куда проще, нежели чем с инспекторами ГИБДД, поэтому попытайтесь найти подход или же заинтересовать конкретного страховщика, и он поможет вам  узнать нужную информацию. Этот способ не бесплатный, но достаточно эффективный. Даже если владелец авто поставил новые номерные знаки, это не станет препятствием для поисков.

Проблема в том, что базы данных у страховых компаний включают лишь номера автомобилей, которые застрахованы в конкретной организации. Конечно, вполне возможно вам повезет, и нужный вам владелец страховал машину в крупной страховой компании, и поиск фамилии владельца транспортного средства в данном случае будет успешным. Однако что делать, если поиск номера авто по нескольким база данных страховщиков не дал результата. Сегодня на рынке страховых услуг в России работают около сотни специализированных компаний, поэтому ваши поиски могут растянуться надолго.

Если вы желаете воспользоваться подобным способом поиска, то рекомендуем обратиться в самые крупные страховые компании в вашем городе. Чем крупнее страховщик, тем больше вероятности, что нужный вам авто владелец приобретал ОСАГО в выбранной вами компании. Все это позволяет повысить эффективность проводимых розыскных работ. Стоимость поиска будет зависеть от вашего мастерства находить контакт с людьми. Вполне возможно, поиск нужной вам информации и номера обойдет в цветы и шоколадку для симпатичной девушки страхового агента или же в несколько тысяч рублей за предоставление максимально полной информации о конкретном владельце.

Поиск по базам данных различных служб

Информацию о владельцах транспортных средств по номеру  собирают не только органы ГИБДД и страховые компании, но и многие другие органы. Например, судебные приставы, налоговые органы, таможенники и пограничники, органы дознания и многие другие. Если у вас имеются выходы на эти специалистов из этих службы, вы вполне возможно можете воспользоваться подобной возможностью. Отметим, что достаточно эффективен поиск по базам данных погранслужбы. Если нужный вам автомобиль пресекал границу, то данные о его владельце и ФИО обязательно будут у пограничников, и вы сможете также пробить vin код. Но помните, что как и в случае с сотрудниками дорожной полиции, никогда не пытайтесь подкупить незнакомого вам человека. Это может обернуться крупными неприятностями для вас.

Поиск в базах данных в интернете

Не менее эффективен также способ поиска нужного вам гос номера автомобиля по бесплатным онлайн базам в интернете. Сегодня в сети интернет имеются многочисленные онлайн базы данных (в большинстве случаев это данные из ГИБДД и страховых компаний), которые содержат максимально подробную информацию о владельцах автомобилей. И все же отметим, что надеется только лишь на информацию с таких онлайн баз данных с адресом и телефоном  мы бы вам не рекомендовали. Зачастую такие базы содержат лишь несколько десятков тысяч номеров машин, что существенно ограничивает возможности по поиску. Да и владелец мог поставить новую регистрацию, что делает поиски бесполезными.

Кроме всего прочего, не редкость появления в сети фиктивных онлайн баз данных, в которых информация об адресе и телефоне  неверная. По сути, такие базы номеров автомобилей содержат вымышленную информацию о ФИО и владельцах, что не позволяет рассматривать их как стопроцентно точный источник информации. Можем порекомендовать вам использовать такие онлайн базы в интернете скорее как возможность подтверждения найденной вами информации о владельце транспортного средства. Не рекомендуем вам узнавать информацию из платных баз данных по регистрационным данным в интернете. Зачастую владельцами таких платных сервисов являются мошенники, которые предоставляют неверные данные об адресе и телефоне  или же вовсе после предоплаты перестают отвечать на сообщения.

Летом 2016 года в сети интернет появилась информация об открытии единого портала информацией о регистрационных данных российских владельцев авто в ПТС, где можно было найти данные о ВИН различных транспортных средствах. В последствие такой сайт начал все запросы на проверку перенаправлять в сеть Телеграмм. На момент функционирования данного сайта отзывы о нем были противоречивые. Отдельные автовладельцы утверждали, что они смогли узнать стопроцентно точные данные об их автомобилях в ПТС. В  то же время существовала масса негативных отзывов о работе данного сервиса, что не позволяло пробить vin код. На сегодняшний день он не функционирует, и никто не знает, будет ли он работать снова.

В сети интернет работают также тематические сайты и электронные порталы, на которых собираются регистрационные данные о том или ином владельце авто, что позволяет пробить vin код. Все такие интернет сайты имеют полулегальное положение, однако информация, собранная на них, может быть достаточно точной. Можем порекомендовать вам использовать такие сайты, если вам необходимо найти заметную в городе машину и информацию о ВИН, которая с большой долей вероятности, уже не раз «засветилась» в сети интернет. Но ни в коем случае не платите за проверку. Использовать интернет в качестве источника информации можно лишь весьма условно, и большинство таких платных предложений будет уловкой мошенников.

Использование пиратских дисков с базами данных ГИБДД

Это также достаточно противоречивый способ проверить ФИО владельца и пробить vin код. Сегодня в специализированных магазинах, торгующих компакт дисками можно найти ДВД и якобы базами данных из ГИБДД, из которых можно узнать нужную вам регистрационную информацию в ПТС о ВИН машины. Большинство таких баз данных являются подделкой, и никакой достоверной информации узнать с компакт диска будет невозможно. Однако невозможно утверждать со стопроцентной точностью о том, что это нерабочий метод поиска госномера. Не стоит исключать возможности продажи или похищения из дорожной полиции такой базы данных с целью ее последующей продажи.

Эффективность данного способа поиска владельца авто и пробивания vin кода будет завесить исключительно от вашей удачи. Вполне возможно вы сможете приобрести на ДВД диске настоящую базу данных и узнаете ФИО необходимого вам владельца транспортного средства и его ВИН. Скажем лишь, что стоимость таких дисков не слишком высока, поэтому даже если ваша проверка будет неудачной, вы потеряете от силы 100-300 рублей, заплаченных за купленный диск.

Использование услуг частного детектива

Сегодня в большинстве городов России работают специализированные детективные агентства и частные сыщики. Вы можете обратиться к одному из таких сыщиков, и с большой долей вероятности он сможет узнать нужного вам человека и проверить по нему информацию. У многих частных детективов имеются связи в полиции, что и позволяет им быстро найти нужную клиенту информацию о ФИО. Стоимость услуг по пробиванию vin кода у таких специалистов не слишком высока, тогда как вы избавлены от утомительных поисков. Неудивительно, что пробивание владельцев транспортных средств по ПТС с помощью частных детективов сегодня становится все более популярным у населения. В столице и Санкт-Петербурге узнать данные у детектива стоит не более десяти тысяч рублей, а в провинции проверить информацию будет стоит существенно дешевле. Поэтому если вам необходимо узнать госномер или данные о том или ином владельце автомобиля, смело обращайтесь к частным сыщикам.

узнать владельца авто по номеру машины

23.07.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте