Порядок сдачи экзамена на вождение автомобиля в ГИБДД

Ну что же, вот и миновали несколько месяцев вашего усердного изучения правил дорожного движения, тестов и тренировок в решениях экзаменационных билетов, отработки правил парковки и навыков вождения. Вот-вот и наступит день сдачи экзаменов в ГИБДД.

Экзамен по ПДД

Как правило, автошколы, в которых вы проходили обучение для управления машиной, подают всю соответствующую информацию в автоинспекцию заблаговременно. Главное помнить, что все представленные вами ранее данные должны полностью соответствовать действительности, в противном случае у вас действительно могут возникнуть определенные проблемы при получении допуска к сдаче экзамена.

Особое внимание здесь будут обращать на вопросы регистрации и прописки будущего автомобилиста. Вам обязательно нужно быть временно зарегистрированным или постоянно проживающим именно в том городе, в котором вы собрались сдавать экзамен на получение права управлять машиной.

С самого утра вас и всю вашу группу из автошколы пригласят сдать первую, теоретическую часть этого экзамена в ГИБДД. Зайдя в экзаменационный класс, вы обнаружите перед собой не совсем привычные вашему взору компьютеры. В этом нет ничего страшного, постарайтесь справиться с собственным волнением и внимательно изучить соответствующее описание. В противном случае вы рискуете, даже отлично зная теоретическую часть, полностью провалить экзамен, а ваша машина так и останется без долгожданного водителя в вашем же лице.

Ни в коем случае не стоит приносить сюда шпаргалки. Здесь это обнаруживается практически моментально, что также приведет к полному провалу и необходимости потом пересдавать.

В ходе такого экзамена вам нужно будет дать ответы на два десятка вопросов конкретного билета. Допускается совершение 1-2 ошибок. По сравнению с разнообразными тренировочными программами, в процессе сдачи экзамена в автоинспекции, у вас не будет возможности узнать, правильно ли вы ответили на предыдущий вопрос. Все допущенные вами ошибки вы сможете узнать лишь после того, как ответите на все вопросы. Также следует помнить и том, что на все ответы вам выделяется ограниченное количество времени. Хотя, спешить здесь также не стоит, этого времени будет вполне достаточно для того, чтобы хорошенько обдумать все варианты ответов.

02.08.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте