Технические характеристики чери тиго – все об автомобиле

Обзор и технические характеристики китайского автомобиля Чери Тиго

Машина Chery Tiggo первого поколения появилась на рынке в 2005 году. В России сборка этого автомобиля осуществляется на заводах в Новосибирске и Калининграде. Новое поколение модели Тиго появилось в 2007 году, а в 2008 году началось его серийное производство.

В базовой комплектации автомобиль Chery Tiggo предлагает покупателям кондиционер, рулевую колонку, регулируемую по высоте, противотуманки, гидроусилитель руля, электростеклоподъемники, электрозеркала, чейнджер, 16-дюймовые легкосплавные диски, две фронтальные подушки безопасности, центральный замок, подогрев передних сидений, сигнализацию, АБС, EBD и покраску металлик. Более дорогая версия предлагает электролюк и кожаный салон.

Технические характеристики Чери Тиго соответствуют его хорошей оснащенности. Продаваемые на российском рынке машины оснащают двумя бензиновыми моторами мощностью 129 и 125 л.с. объемом 2,4 и 2,0 литра соответственно. А вот для остальных рынков авто может оснащаться еще и 1,8-литровым и 1,6-литровым агрегатами мощностью 132 и 109 л.с. Надо сказать, что все эти моторы на 16 клапанов, 4-цилиндровые с распределенным впрыском. Автомобиль Chery Tiggo расход топлива может иметь разный, в зависимости от установленного двигателя и, как правило, в загородном режиме передвижения он составляет от 7 до 9,5 литров 92-го бензина. Но расход топлива Chery Tiggo зависит не только от объема мотора, но еще и от коробки передач.  Двигатели, которые предлагаются для российского рынка могут оснащаться и 4-ступенчатыми автоматическими и 5-ступенчатыми механическими коробками передач, а версии с 1,6-литровым и 1,8-литровым моторами предлагаются лишь с механической КПП. Стоит подчеркнуть, что эта «механика» имеет ровное, четкое и тихое переключение, рычаг волне удобный и чтобы переключать передачи нужно небольшое усилие.

Машина Чери Тиго технические характеристики моторов получила очень даже неплохие. Все устанавливаемые силовые агрегаты способны обеспечить хорошее тяговое усилие на любых оборотах, что в свою очередь позволяет развивать вполне пристойную динамику. К тому же работают двигатели от Мицубиси отменно, хотя им присуща и некоторая шумность, но это не такой уж и большой недостаток, если взять во внимание плохую шумоизоляцию Тиго.

23.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте