Фольксваген пассат б5 технические характеристики – преимущества, недостатки и особенности конструкции

Фольксваген Пассат Б5 – технические характеристики и советы по выбору

Первое поколение автомобилей Volkswagen Passat B5 в кузове седан начало выпускаться в 1996 году, а через год появился еще и хэтчбек и даже универсал – Б5 Вариант. Несомненное преимущество авто Фольксваген Пассат Б5 – технические характеристики, ведь выпуском данного транспортного средства производитель решил занять место в категории престижных машин, и чтобы добиться необходимого высокого уровня ему пришлось  устанавливать мощные силовые агрегаты, добиться хорошей надежности, придать салону и кузову аристократический дизайн и достичь великолепной управляемости.

Самая лучшая характеристика для любого автомобиля, в том числе и Volkswagen Passat B5 – отзывы владельцев, поэтому прежде чем решиться на покупку этого подержанного авто нужно внимательно изучить отзывы. Еще до появления данного авто в продаже его предыдущее поколение относилось к категории простых авто, но при выходе поколения Б5, автомобиль обзавелся электронной начинкой и остальными сложными узлами, которые сегодня вынуждают покупателей быть очень осторожными в выборе. Если внимательно изучить отзывы владельцев Volkswagen Passat B5, то можно сделать вывод, что при выборе подержанного экземпляра особое внимание  нужно уделить состоянию мотора, электронике и обязательно провести полную диагностику. Передняя подвеска Фольксваген Пассат Б5 также относится к слабым местам автомобиля, поэтому при выборе и покупке б/у машины обязательно уделите ей должное внимание. А вот кузов машины Volkswagen Passat B5 наоборот является весьма стойким к коррозии, так как производители его оцинковали, поэтому обнаружив на нем следы ржавчины можно смело говорить об аварийном прошлом автомобиля.

Хорошие технические характеристики Фольксваген Пассат Б5 немецкий производитель дополнил внушительным списком оборудования, предлагаемого уже в базовом варианте: электропакет, центральный замок, гидроусилитель руля, регулировки рулевой колонки, система АБС, две подушки безопасности. При этом опционально  предлагался кожаный салон, обогрев кресел и руля, ксенон, датчики света и дождя, климат-контроль, кондиционер, разные магнитолы и остальные атрибуты дорогих авто.

Линейка двигателей для пятого поколения Пассата предлагалась весьма внушительная, в нее вошло 7 дизелей и 7 бензиновых моторов, которые даже по сегодняшним меркам являются вполне приличными. Учитывая широкую линейку моторов авто Volkswagen Passat B5, расход топлива может быть разным, так как зависит и от объема установленного агрегата, от его состояния и стиля езды. В среднем расход топлива Volkswagen Passat B5 составляет от 10 до 12 литров, но у любителей скорости он может повышаться до 15-16 литров.

Преимуществами пятого поколения Пассата является хорошее оснащение, отличная отделка салона, престижность, высокая устойчивость и управляемость, высокая надежность задней подвески, отличная информативность, удобный и большой салон, устойчивость кузова к коррозии и превосходная динамика. Но имеются и свои недостатки: слабая передняя подвеска Фольксваген Пассат Б5, ненадежные концевики на дверях, высокая цена, дорогостоящий ремонт двигателя и его замена, ненадежные турбодизели, высокий расход масла.

23.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте