Страна производитель лексус – советы по определению производителя автомобилей лексус

Страна-производитель автомобилей Лексус или как узнать где производят Lexus

Наверное, многим автолюбителям известно, что страна-производитель Лексус – это Япония. Данный бренд является подразделением известного концерна Тойота и специализируется на выпуске высококлассных машин, предназначенных в основном для американского авторынка. Эти транспортные средства в ровной мере соединили качество и комфорт, и любое фото машины Лексус является тому подтверждением. А на практике они еще и отличаются качественной работой трансмиссии и мотора за счет усовершенствованного механизма подвески, что способствует плавности хода и показывает отличную управляемость.

Страна-производитель Lexus выпустила первый автомобиль под этим брендом в 1989 году, это был авто Лексус LS400. Стоит отметить, что эта первая модель ничего общего не имела с японскими авто, убедиться в этом можно, лишь посмотрев на фото машины Lexus LS 400. В этом ничего странного нет, так как новинка разрабатывалась специально для американцев. Ровно через год после своего появления на рынке, этот роскошный седан был назван американской прессой самым лучшим из импортированных в Америку автомобилей с удачной аэродинамикой, хорошей экономичностью и мощностью.

После первого седана били выпущенные остальные машины, которые смогли укрепиться на рынке и найти своего потребителя. На данный момент модельный ряд Лексус предлагает машины на любой вкус, которые поставляются не только в США, но и в другие страны, в том числе и на отечественные рынки.

Многие автолюбители не знают где производят Лексус так как все автомобилестроительные гиганты открывают в разных странах заводы по сборке своих машин. Но в данном случае вопрос о том, где собирают Лексус, не должен возникать, ведь все модели этого бренда изготавливаются в Японии, что и подтверждает первый символ их VIN-кода – «J» (это маркировка всех транспортных средств японского происхождения).

22.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте