Литые диски на ниву шевроле – советы по выбору дисков

Как выбрать кованые и литые диски на Ниву Шевроле

Сегодня диски для Нивы Шевроле производятся в четырех вариантах. Самыми дешевыми и тяжелыми являются штампованные образцы, которые сильно подвергаются коррозионным процессам. Более дорогими считаются кованые диски, которые при ударах гнуться, а не ломаются, поэтому автовладельцы могут их восстанавливать, к тому же они меньше подвергаются коррозии. Следующим вариантом стали литые диски, преимуществом которых является огромное разнообразие дизайнов, но имеются здесь и свои минусы, к примеру то, что они могут раскалываться при сильных ударах и восстановить их уже невозможно. Ну и последним вариантом стали сборные диски с кованым ободом и литым диском, но они стоят очень дорого, поэтому автовладельцы редко их устанавливают на Нивы.

Многие автомобилисты выбирают литые диски на Chevrolet Niva, изготавливаемые из алюминиевых сплавов, что значительно повышает прочность, а также устойчивость к ржавчине за приемлемую стоимость. Ну а самыми не популярными стали кованые диски на Ниву, изготавливаемые из магния и титана, их недостаток заключается в высокой цене, хотя они и обладают показательной прочностью. В последние годы менее востребованными становятся и стальные диски для Нивы 2121, которые не могут похвалиться разнообразием дизайнерских идей. Как правило, Нивы обуваются в серебряные или черные диски и очень редко можно встретить цветные решения, так как их владельцам приходится заказывать в специальных мастерских – это индивидуальная окраска.

Выбирая эти аксессуары необходимо правильно подобрать размер дисков на Ниву, а чтобы это сделать придется изучить рекомендации завода-производителя. Ширина профиля покрышки для Шевроле Нивы должна быть больше на треть по отношению к ширине обода диска.

Размер дисков для Шевроле Нивы также определяется диаметром обода, а он указывается в дюймах и совпадает с монтажным  диаметром покрышки. Для этого автомобиля обычно подбираются модификации R15, реже можно встретить диски R17  и R16.

Если автовладелец решил устанавливать именно кованые диски на Chevrolet Niva, ему будет очень сложно их найти. На данный момент такую продукцию предлагает марка «Сармат» для размеров R16. Если же нужны легкосплавные изделия для внедорожника, то можно выбрать 16-дюймовые диски марки КРАМЗ. Упомянутая компания также производит и кованые диски «Бахран» для размеров R16. Кованые диски для Шевроле Нивы можно устанавливать и марки «Магнум», она также предлагает свои изделия для размеров R16.

Намного проще найти для Нивы диски размерностью R15. К примеру, если нужно найти достойный образец в категории недорогой продукции, то можно выбрать литые диски на Шевроле Ниву серии «Прома», стоят они несколько тыс. руб за единицу. На рынке даже есть более дешевые варианты от тайванской компании AITL, Кременчугского автозавода и узбекского завода ФМЗ. А вот в категории более дорогих дисков на Шевроле Ниву предлагаются 15-дюймовые диски «Титан-Тех».

Что именно выбрать из предложенного разнообразия решать приходится автовладельцу. Но все же, учтите, если вам часто приходится заезжать на Ниве в лесные дебри (а ведь многие владельцы именно так и делают), то там вряд ли кому-нибудь понадобятся различные изыски дисков, поэтому решайте, стоит ли переплачивать за это.

22.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте