Джип из газ 66 – советы мастеров

Как сделать джип из автомобиля ГАЗ 66

Многие ценители отечественного автопрома которые желают самостоятельно сделать джип, для такого превращения выбирают машину ГАЗ 66. Несомненно, у этого «блокбастера» советского времени имеются свои просчеты, к примеру, плохая коробка передач и двигатель. Кабина ГАЗ 66 также стала его огромным недостатком, так как она весьма тяжелая с двигателем и находится над передним мостом. Многие специалисты отмечают, что в плане развесовки именно кабина авто ГАЗ 66 стала крайне неудачным решением. Впрочем, есть у этой модели и свои плюсы: гибкая и прочная рама с самоблокировками дифференциалов, именно поэтому голое шасси ГАЗ 66 со снятой кабиной, коробкой передач и двигателем является отличным началом для конструирования джипа. Рассмотрим один из вариантов создать джип из ГАЗ 66.

Устанавливается дизельный 7,5-литровый 6-цилиндровый чугунный атмосферный мотор от пятитонника Hino. Он агрегатируется с 6-скоростной коробкой передач от этого же автомобиля, а вот раздатку можно оставить родную от ГАЗ 66.

Чтобы создать хороший джип из авто ГАЗ 66 мастерам приходится переделывать поперечины рамы, а ее саму обрезать по краям. А чтобы добиться максимально правильного распределения нагрузки мотор смещается максимально назад.

Размер шин на ГАЗ 66 вполне соответствует требованиям среднестатистического джипа, но мастера обычно переделывают родные диски как бы «наизнанку», увеличивая вылет колес на 10 см, то есть, расширив на 20 см колею. Именно благодаря данному решению удается сделать джип более высоким, что в свою очередь придает ему устойчивость. Размер резины на ГАЗ 66 можно взять и поменьше, а главное полегче по сравнению с родными шинами, подходящим вариантом могут стать покрышки от «Тигра».

Автомобиль ГАЗ 66 довольно часто также используют и для создания дома на колесах, в таком случае придется проектировать кунг. Размеры кунга ГАЗ 66 могут быть разными, прежде чем начать любые работы связанные с этим, необходимо все схематически спроектировать, определившись с приблизительными размерами. Вообще практика показывает, что размеры кунга на авто ГАЗ 66  нужно определять в зависимости от общего назначения автомобиля-носителя, его конструкции, наличия люков, окон и т.д.

22.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте