Разместить объявление о продаже автомобиля – советы специалистов

Куда лучше всего разместить объявление о продаже автомобиля. Секреты успешной и быстрой продажи машины с пробегом

Сегодня в сети можно найти много информации о том, как правильно продавать автомобиль и многие из таких советов являются достаточно полезными, поэтому к рекомендациям специалистов все же имеется смысл прислушаться.

Итак, проще простого быстро и выгодно продать транспортное средство - разместить объявление о продаже автомобиля в интернете на специализированных автомобильных интернет-ресурсах и досках объявлений. К слову нужно отметить, что в сети разместить объявление о продаже машины можно на многих порталах, так как недостатка в них не ощущается, но все же, эксперты уверяют, что предпочтительнее будет выложить объявление о продаже авто на наиболее посещаемые доски объявлений. Следует сказать, что чем больше разных интернет-ресурсов будет использовано, чтобы разместить объявление о продаже авто, тем больше у продавца шансов на успех.

Еще можно разместить объявление по продаже автомобиля на интернет-форумах, специализирующихся на машинах, особенно полезным данный вариант будет в случае, если продавец является активным участником таких форумов, ведь купить его авто могут и другие пользователи этого же форума. Причем эксперты советуют использовать не только форум по конкретной модели машины, но и форумы автомобилей с более низким классом и ценой, если на них выставить объявление о продаже машины, то на нее могут обратить внимание люди, которые желают повысить свой статус за приемлемые деньги. Что же касается форумов с транспортными средствами более высокого класса, то с ними необходимо быть очень аккуратным и осторожным. Например, если разместить объявление на продажу машины ВАЗ на форуме Лексуса, то никакой пользы от этого не будет. А вот если разместить объявления о продаже авто ВАЗ на форуме ВАЗов и иномарок – одноклассников, то это уже будет более полезным. Вполне возможно ваш авто приглянется кому-то для обучения, в качестве второй машины или же просто подойдет автолюбителю «по обстоятельствам».

Еще будет полезным выложить объявление о продаже машины в электронную версию газеты «Из рук в руки». Если честно, то эта электронная версия вместе с газетой предлагает больше возможностей продажи. Дело все в том, что б/у транспортные средства в больших городах редко кто покупает, разве что в качестве обучающего автомобиля либо в том случае, когда отсутствуют средства для новой машины и автолюбитель решает взять что-то попроще. Как правило, звонить вам будут посредники, которые покупают дешевые автомобили и перевозят их в менее населенные регионы или глубинки для продажи. Сами жители этих глубинок тоже могут приезжать в большие города за автомобилем, но как вы понимаете, они ищут подходящее авто по объявлениям в газетах, но не в интернете. То есть для успешной и быстрой продажи обязательно поищите ближайшую точку приема предложений для газеты «Из рук в руки», чтобы разместить объявления о продаже автомобиля. Только не думайте, что вам удастся найти покупателя сразу после размещения объявления о продаже машины в газете, так как на самом деле вам придется появляться на пунктах приема таких объявлений по несколько раз в неделю.

Еще одним вариантом разместить объявления по продаже авто является сама машина. Надо написать подходящий текст, а затем разместить объявление продажи автомобиля на транспортном средстве и поставить авто на «проходном» месте или у магазина автозапчастей. Кстати такой способ выставить объявления о продаже машины имеет преимущество еще и в том, что если кому-то понравится автомобиль, он может сразу же осмотреть его.

Много посредников (обычно это товарищи с Кавказа) находится у МРЭО больших городов, они могут назвать хорошую цену за машину, но затем станут выпрашивать скидки. Если вы желаете побыстрее продать авто, то сразу обращайтесь туда, в таком случае смысл в том чтобы выложить объявление продажи авто в интернет или газеты теряется.

Размещение объявления о продаже авто предусматривает установление продавцом цены на машину. Чтобы выложить успешное объявление о продаже машины следует устанавливать среднюю цену, не нужно жадничать. Деньги за разнообразное тюнинговое оборудование, украшения, прибамбасы и навороты вам вряд ли удастся вернуть, так как для покупателя это ничего не значит, а только деньги на ветер. Поэтому прежде чем разместить объявления на продажу машины тщательно продумайте ее реальную цену, тогда продажа сможет стать и быстрой и успешной.

18.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте