Как правильно снимать тонировку?

Нередко автомобилисты, выбирая тонировку, не руководствуются действующими ныне нормами. В итоге, через некоторое время возникает потребность в ее снятии. Произвести этот процесс несложно, если принимать к сведению несколько рекомендаций от опытных мастеров. В ином случае, на поверхности стекла останутся разводы, пятна, куски тонировки.

Дабы облегчить процесс демонтажа пленки, желательно нагреть ее при помощи строительного фена. Упростить процесс можно, предварительно демонтировав стекло. Правильно распределив теплый воздух по поверхности, в дальнейшем вы без труда отделите пленку. Но выполнять такие манипуляции необходимо аккуратно, дабы избежать ожогов.

Снимать пленку нужно именно в нагретом виде. Как только она начнет остывать, то демонтаж существенно усложниться. При снятии необходимо проследить, чтобы отделялась не только пленка, но и клеевой состав. Если сразу всю тонировку убрать не получилось, то стоит произвести повторное нагревание, снятие пленки.

Нередко после демонтажа на стекле можно увидеть остатки клея. Для того чтобы убрать его быстро, можно использовать растворитель, ацетон. Перед тем, как приступить к обработке стекла, кузов стоит прикрыть, к примеру, полиэтиленовой пленкой. Ведь непосредственный контакт растворителя и лакокрасочного покрытия повлечет за собой порчу последнего.

Очистку стекла от пятен клея можно осуществлять и при помощи специальных составов, которые ныне активно продают в специализированных отделах. Применение таких веществ действительно выгодно, поскольку они возвращают стеклам былой блеск. Иногда возникает такое ощущение, что авто было укомплектовано новыми стеклами.

Необязательно осуществлять демонтаж тонировки при помощи фена. Так, ныне в продаже есть жидкости, которые предназначены непосредственно для удаления ранее нанесенной тонировки. Но наносить их можно только на предварительно демонтированное автомобильное стекло. Обработку тонировки стоит осуществлять в соответствии с рекомендациями, приведенными компаниями-производителями. После этого стекло стоит омыть чистой водой.

Если у вас есть средства, самостоятельно снятием тонировки вы заниматься не хотите, обратитесь в автомастерскую. Спецы, работающие здесь, смогут быстро удалить тонировку со стекол, предотвратив формирование пятен, иных дефектов на поверхности. Кстати, ныне эта процедура выполняется практически во всех СТО, мастерских. И существенных вложений она не потребует.

17.10.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте