Volkswagen Derby

Немецкий автомобиль Volkswagen Derby впервые был презентован в 1977 году. Первая эта модель была основана на базе хетчбэка Polo первого поколения. Эта модель практически с первых дней своего существования пришлась по вкусу многим покупателям, так как у нее достаточно просторный и вместительный салон, машина обладает отличной управляемостью, отличное поведение на дороге и вполне приемлемая цена. Компания Volkswagen выпускала данную модель в кузове купе. Основными его достоинствами стали габариты, которыми он обладал, длина этого автомобиля составляла 3919 миллиметров, ширина его была 1560 миллиметров, а высота 1349 миллиметров. Но дорожный просвет Volkswagen Derby был не большой, всего 94 миллиметра. Этот автомобиль имел достаточно большую популярность и хорошие отзывы, и ее хотели приобрести практически все автолюбители.

Volkswagen Derby имел два бензиновых четырехцилиндровых двигателя. Первый 1,3 литровый мотор, мощность которого шестьдесят лошадиных сил. Максимальная скорость, которую он достигал 154 километра в час. С положения стоя до сотни километров в час этот автомобиль разгонялся почти за тринадцать секунд. Второй двигатель имел объем 1,1 литр мощностью 50 лошадиных сил. Максимальная скорость его составляет 145 километров в час. Разгон с места до сотни километров в час почти за пятнадцать секунд. А для Европейских стран был доступен двигатель, объем которого 0,9 литров, что равно 895 кубическим сантиметрам и обладал мощностью сорок лошадиных сил. Питание автомобиля происходило за счет карбюратора.

Все варианты Volkswagen Derby были оснащены четырехступенчатой механической коробкой передач и были оснащены задним приводом. Этот автомобиль имеет достаточно высокую стойкость к коррозии.

В 1979 году Volkswagen Derby подвергся небольшой модернизации со стороны экстерьера и интерьера. Ему сделали прямоугольные фары, изменили радиаторную решетку и пластиковые бампера. Также производители модернизировали салон, установили новую приборную панель, а некоторые детали были позаимствованы от модели Mk1 Golf.

В 1981 году компания Volkswagen приступила к производству автомобилей второго поколения, которые спустя три года после своего выпуска стали именоваться Volkswagen Polo Classic. Стоимость этих моделей достаточно низкая.

С конца 1994 года Volkswagen стал производить автомобиль Дерби на территории Мексики, этот автомобиль был импортирован туда из Испании. В 2000 году были изменены лобовое стекло, приборная панель, а также боковые зеркала. С 1998 по 2002 год его импортировали из Аргентины как "Дерби Вольфсбург Edition". Этот автомобиль оснащался двигателем 1,8 литров мощностью 90 лошадиных сил и пятиступенчатой механической коробкой передач. Позже были изменены значки, фары, и его оснастили двух литровым двигателем мощность которого 115 лошадиных сил. И в 2005 году, после того, как спрос на этот автомобиль резко упал, компания Volkswagen в Мексике решила прекратить его производство.

11.05.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте