Как снизить расход топлива?

Стоимость бензина сегодня такова, что многие автовладельцы задумываются над тем, как уменьшить его расход. Если машина полностью исправна, добиться этого будет гораздо легче, так как поломки могут повышать расход топлива. Поэтому нужно вовремя проверять автомобиль на СТО.

Что же все-таки можно сделать, чтобы уменьшить расход бензина? Если подойти к этому вопросу комплексно, то затраты будут сэкономлены.

Изначально нужно осмотреть воздушный фильтр. Если он окажется грязным, это значит, что он не пропускает свет через свои стенки. В таком случае данный элемент следует заменить на новый. Кроме этого, нужно залить масло с низкой вязкостью.

Давление в шинах также не следует оставлять без внимания. Если оно будет ниже нормы, это приведет к перерасходу топлива на 5%. Чтобы исключить это, нужно посетить сервисный центр, где специалисты равномерно заполнят шины воздухом.

Включенный климат контроль не поможет сэкономить бензин. Когда на улице жарко, его расход может увеличиться на 20%. Здесь придется выбирать между комфортом и экономией.

Аэродинамика — это еще один очень значимый момент. Чем больше автомобиль будет сопротивляться воздушному потоку, тем больше он израсходует топлива. К примеру, открытые окна приведут к повышенному расходу топлива. То же самое касается тюнинга. Нередко модные диски приводят к дополнительному сопротивлению, поэтому серийные колеса снимать не желательно.

Все вышеизложенные советы носят технический характер. Что еще может сделать водитель, чтобы сэкономить расход бензина?


В первую очередь, ему необходимо ездить с оптимальной скоростью.

Желательно как можно быстрее переключаться на высшую передачу, не допуская разгона на пониженной.

Во время движения нужно отключить электронные устройства, в которых нет необходимости. Это следует сделать для того, чтобы не нагружать дополнительно аккумулятор, так как такие действия приводят к увеличенному вращению генератора и впоследствии это сказывается на расходе топлива.

Данные советы принесут большую пользу для каждого автовладельца и помогут сэкономить расход бензина. Многие народные умельцы рекомендуют использовать специальные прокладки и прочие средства. Однако стоит помнить, что исправный автомобиль гарантирует снижение потребления топлива. Именно этому стоит уделять повышенное внимание и проходить регулярную проверку на СТО.

10.05.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте