На сколько выгоден автовыкуп?

Для современного человека автомобиль играет не последнюю роль, это может быть просто средством передвижения или статьей доходов, кто-то обходится малометражкой, кто-то ездит только на машине премиум класса. И бывают ситуации, когда необходимо продать или приобрести автомобиль. Поэтому и появилась услуга – автовыкуп.

Услуга автовыкуп может сохранить нервы и время. Если хозяин машины согласен с ценой, то купля-продажа может произойти в день обращения в специализированную компанию. Ведь для того, чтобы продать самостоятельно автомобиль, потребует приложить немало усилий. Разместить объявление о продаже на всех сайтах, где возможно, можно ездить на автобазар, но все эти усилия требуют множество свободного времени.

В тоже время множество владельцев машин считает, что автовыкуп, это продажа автомобиля перекупщику, а значит, стоимость автомобиля будет снижена как минимум на 15%. И в какой-то степени это утверждение соответствует действительности.

Но с другой стороны, что бы продать своего «железного коня», владелец не только должен разместить объявление в интернете или на столбе. Еще необходимо провести множество подготовительных действий, они обычно состоит из нескольких этапов:

- осуществить предпродажную подготовку машины;

- провести массивную рекламную компанию;

- провести множество телефонных переговоров и показав автомобиля потенциальным покупателям.

И если подсчитать все расходы на подготовку автомобиля к продаже, то получится, что перекупщик не зря берет свой процент.

Также не стоит забывать, что самостоятельная продажа очень редко производится по заявленной цене. Поэтому основной аргумент против автовыкупа вообще исчезает. При этом автовыкуп обладает еще множество преимуществ:

- сделка юридически защищена;

- короткое время для продажи;

- не надо будет беспокоиться о предпродажной подготовке автомобиля.

Автовыкуп также имеет еще множество преимуществ. Для сделки потребуется минимум документов, деньги выдаются моментально. Бесплатная автостоянка. Возможность обмена старого автомобиля на новый, с предоставлением кредита на оставшуюся часть или без и прочее.

Поэтому, прежде чем отказываться от услуги автовыкуп, четко понимать, что времени на продажу будет потрачено достаточно много, также весь процесс потребует финансовых затраты, как на телефонные переговоры, так и на показы, а также на предпродажную подготовку машины.

09.08.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте