Как составить объявления и быстро продать авто б/у в интернете

Вы решили продать своего «железного коня», но прежде чем подать объявления о продаже б/у автомобилей следует подготовить авто к осмотру потенциальными клиентами, то есть провести предпродажную подготовку, которая может значительно повысить вероятность успешной продажи по наиболее выгодной цене.

В первую очередь нужно убрать из машины свои вещи, все почистить и отмыть. Но если вы хотите продать транспортное средство по хорошей цене, тогда надо отполировать авто, провести химчистку салона, сделать косметический ремонт. Не будет лишним и посещение СТО для устранения скрипов обшивки, проверки развал-схождения, регулировки зажигания и мотора.

Как правило, после предпродажной подготовки продавцам приходится выбирать способ продажи. И хотя в последнее время большинство автомобилистов предпочитает подавать объявления б/у автомобили о продаже, все равно остаются такие продавцы, которые желают продавать машины по старинке с помощью авторынков. Ради справедливости стоит сказать, что некоторые авто действительно продаются таким способом, хотя это и большая редкость. Если же учесть потерянное на авторынке время, испорченное настроения и не всегда благоприятные погодные условия, то становится все больше предпочтительной подача объявления б/у авто, продажа автомобиля в таком случае более выгодная, удобная и быстрая. Также следует подчеркнуть, что в сети почти все специализированные порталы позволяют подавать объявления авто б/у совершенно бесплатно. Надо сказать, что подав на подобный ресурс бесплатные объявления, продажа б/у машин обещает быть быстрой по той простой причине, что ваши предложения увидит намного большее количество потенциальных покупателей, нежели любым другим способом, к тому же, скорее всего это будут покупатели именно с вашего региона. К тому же стоит отметить, что если вы получите звонок по поводу объявления о продаже авто б/у, то знайте, что согласно статистике вероятность того, что к вам звонит ваш покупатель составляет 70%, так как вряд ли кто-нибудь захочет просто так поморочить вам голову. Назначенные потенциальными покупателями встречи для осмотра продаваемого автомобиля всегда являются целевыми, поэтому человек, который на них приезжает, полностью заинтересованный в приобретении. Вопрос продажи заключается лишь в том, соответствует ли реальное состояние транспортного средства, тому описанию, которое вы дали, составляя объявления продажи б/у машин.

Теперь попытаемся разобраться, как правильно составить эффективные объявления продажи б/у авто.

В первую очередь продавцу следует  определить цену авто. С этой целью он может посмотреть аналогичные объявления б/у авто других продавцов и сравнить их со своей машиной.

Попытайтесь найти такие объявления продажи б/у автомобилей, которые составлены необычно и оригинально. Попробуйте писать точно так же и помните, что нестандартное описание всегда привлекает к себе внимание, значит такие объявления продажи б/у авто получат больше откликов от потенциальных покупателей и позволят значительно сократить сроки продажи.

Объявления продажи б/у автомобилей должны иметь рекламный характер. В них необходимо подчеркнуть все преимущества транспортного средства, упомянув о минусах только вскользь. Только не пробуйте приписать своему авто несуществующие плюсы, также не пытайтесь утаивать вполне очевидные его недочеты, так как такой обман все равно раскроется потенциальным покупателем при осмотре.

Чтобы привлечь внимание покупателей к преимуществам продаваемой машины следует описать их  нестандартно, обязательно подключите к процессу фантазию и пытайтесь проиграться с ассоциациями. Эффектный вид имеют и такие предложения, в которых продавцы пытаются наделить своего «железного коня» человеческими качествами: отзывчивый, добрый, всегда слушается и т.п. И обязательно добавьте немного здорового юмора, он никогда не бывает лишним.

08.10.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте