Когда лучше и выгоднее продавать машину?
Когда лучше продавать машину – советы и рекомендации опытных продавцов

Многие автолюбители со временем решаются поменять своего «железного коня» на нового и более привлекательного. Им приходится лишь определить, когда лучше продавать машину, ведь возможно имеется смысл немного повременить с продажей. Именно об этом и пойдет речь.

Итак, когда лучше продавать автомобиль? Здесь однозначно наилучшим временем года является весна, при  этом потребительский спрос начинается примерно с первого апреля, лавинообразно. Именно этот период можно назвать «золотым» для продавцов, ведь он позволяет продать даже самые непродаваемые транспортные средства, которым рейтинг самых продаваемых машин отводит последние места в списке. Покупателей в этот период очень много. Объяснить такой спрос можно очень легко: на дачах начинается горячая пора садово-огородного времени. Именно поэтому в такой период на дорогах появляются даже те автомобили, которые всю зиму провели в гараже. Спрос очень высокий, именно поэтому если автовладелец спрашивает «Когда лучше продавать авто?», ответ однозначный: весной. Причем в это время года можно продать машину без любых дополнительных вложений, таких, к примеру, как приобретение съемного багажника, зимней резины и т.д. Ведь все это можно оставить в гараже и только затем продать уже отдельно от автомобиля.

Когда наиболее выгодно продавать авто? Весной автомобиль продавать лучше, но более выгодно его можно продать и летом, особенно если речь идет именно о начале лета. Как правило, летом автомобили приобретаются теми автолюбителями, которые затягивали с продажей, так как дожидались более выгодной цены.

Самым неудачным временем года для продажи «железного коня» является зима. Если вы новичок и желаете продать машину зимой, то вам в это время года не помогут даже советы экспертов о том, как научиться продавать автомобили. Дело в том что зима - самый неудачный период для продажи авто, к тому же именно зимой в официальных дилеров начинают действовать разнообразные  скидки и специальные предложения, а на рынке подержанных авто наблюдается существенный спад, поэтому продавцы вынуждены уступать большие суммы для продажи автомобилей. К тому же многие автомобилисты оставляют свои транспортные средства в гаражах и зимой не ездят, то есть автомобилистов становится меньше. Зимой потребительский спрос резко снижается, именно поэтому научится продавать автомобили в это время года будет намного сложнее, зимой число покупателей резко уменьшается.

Но успех продажи транспортного средства зависит не только от времени года, факторов влияющих на это существует множество. Одним из самых основных можно считать популярность самого  авто. Если вы хотите понять, насколько востребована машина, нужно найти рейтинг самых продаваемых автомобилей и посмотреть на какой позиции в нем находится ваша модель. Хотя и из этого правила имеются свои исключения, к примеру, когда транспортное средство представляет собой антикварную ценность, в таком случае, конечно же, предпочтительнее обращаться именно к дилерам, занимающимся антиквариатом или к фирмам-представителям машин данной марки, так как они если и не купят, то помогут установить более-менее подходящую цену на авто.


08.01.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте