Немного теории о полировке авто своими руками

Как известно, слой краски составляет 100 микрон, одна полировка предполагает снятие до 5 микрон. Поэтому автовладелец в идеале имеет 20 потенциальных полировок машины.

Во время полировки кузова автомобиля своими руками можно использовать безабразивные покрытия, которые представляют собой не снимаемые лакокрасочные материалы. Кроме того, хорошая полировка авто своими руками потребует воздействия профессиональной машинки. Можно, конечно задействовать дрель, но только ее услугами не обойтись. Потому как специфика полировки машины своими руками заключается в использовании полировальных кругов. Они представлены двумя вариантами - для грубой и для тонкой очистки от краски. Можно воспользоваться специальными салфетками или хлопчатобумажными тряпками.

Чтобы осуществить качественно сам процесс полировки, нужно будет пройти по кузову дважды. В первый раз среднеабразивным составом, а второй раз – безабразивным средством. Данная технология требует аккуратности и силы.

После того, как процесс закончен, транспортное средство нужно помыть и вытереть насухо. Можно для завершающего этапа применить состав из силикона и воска, который может продержаться целый месяц. Его наносят на салфетку и втирают до полного исчезновения. С такой защитой автомобиль прослужит несколько лет, вплоть до следующего покрытия его кузова этой специфической смесью. По пришествию двухлетнего срока нужно будет повторить процедуру.

Только процесс полировки позволит автомобилю сверкать своей красотой на дорожной полосе среди своих собратьев по светофору.

07.06.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте